Испортились отношения с мужем, в браке 2,5 года

Ира 30.04.2016

Поженились по обоюдному согласию, соглашалась за него , так как любил меня давно, как сам и говорил . многое чего обещал, вначале пытался быть хорошем мужем . В итоге с каждым днём все хуже.. Он ищет на стороне женщину, таким образом пытается уйти от проблем, дома дети кричат , спать мешают и много чего ужасного наговорил.нашла его переписку, раньше такого не делала.У нас проблема интима, удовольствия я не получаю , мне очень тяжело расслабится с мужем. Придя с работы может заниматься своими делами , и даёт мне понять чтоб не докучала вопросами. Ещё 2 детей за такой короткий период , погодки. Ещё в детстве у меня была психологическая травма , мне было 8 лет,приставали и склоняли к интиму , после чего возненавидела весь мужской пол . .. Как быть мне ? Муж все время не доволен . Пытаюсь разнообразить наш интим , всякими переодеваниями , бельём и позами .. Исхудала ещё больше , требует подкачать бёдра и рельеф ... Эти головные боли достали ... Очень жалею , что вышла замуж . Знала , что семья это не так просто ...поверила человеку на слово . Теперь не верю ни единому слову , не доверяю и постоянно подозреваю ... Обещал счастливую семейную жизнь ...

Ира, здравствуйте.

Трудно стать сексуально привлекательной и получать удовольствие от интима, ненавидя весь мужской пол.

Может, имеет всё-таки смысл проработать травму? Потому что пока она будет "фонить", страсть и интерес к мужу вы вряд ли в себе пробудите.

Пока же вы "наказываете" мужа своей холодностью, похоже, на самом деле мстя тем, старым обидчикам из вашего детства.

Воспоминания о травме совсем не уйдут. Но снять эмоциональное напряжение при вашем желании можно в работе с психологом.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ира.

Ира

Он ищет на стороне женщину, таким образом пытается уйти от проблем, дома дети кричат , спать мешают

На стороне он ищет все-таки женщину, а не покой от детей и их крика. Поэтому скорее всего причина его поисков ваши нескладывающиеся отношения.  И причиной тому не только его ошибки, но и Ваши переживания в отношении мужчин. Он не может Вас сделать счастливой, как бы он этого не обещал, если Вы в нем видите только ненавистного мужчину. Попытаться изменить свое отношение к мужчинам можете только Вы, и это сможет Вам помочь в Ваших отношениях с мужем.  Найдите для себя психолога в Дрездене и разберитесь в самой себе.

Ира

Муж все время не доволен . Пытаюсь разнообразить наш интим , всякими переодеваниями , бельём и позами ..

Если муж все время недоволен, то что предпринимает он, чтобы улучшить Вашу интимную жизнь? Поговорите с ним об этом, пусть он расскажет какой он хочет видеть вашу интимную жизнь и что в этом будет зависеть от него лично.

Ира

Эти головные боли достали ...

Что у Вас появились головные боли, в этом нет ничего удивительного. Вы живете в постоянном стрессе. Проблемы с мужем, физическая нагрузка с детьми, неразрешенные внутренние проблемы. Все это влияет на Ваше здоровье. В связи с этим не стоит ждать, когда муж, вдруг все исправит. В одиночку он сделать этого не сможет. Ваша задача разобраться в своих переживаниях в отношении мужчин, здесь он Вам не помощник. Вы с ним можете только поделиться своими переживаниями из далекого прошлого, чтобы он понял  причину Вашей холодности к нему, но разобраться за Вас в этом вопросе он не в состоянии.  Нагрузку с детьми, стоило бы распределить на двоих. Когда у Вас освободиться время для себя, тогда у Вас снимется часть физической нагрузки, напряжение, что будет способствовать поднятию настроения и желанию решать свои проблемы.

Ира

Знала , что семья это не так просто ...поверила человеку на слово . Теперь не верю ни единому слову , не доверяю и постоянно подозреваю ...

Т.е. Вы знали, что семья не просто, но поверили в свои иллюзии, а теперь в этом же обвиняете и своего мужа. У него наверно тоже были представления, что семья это не так просто, но он поверил, что сможет без проблем с этим справиться и вполне искренне Вам это обещал. Теперь Вы столкнулись с реальностью, но вместо того, чтобы решать проблемы вместе, искать выход из них, поддерживая друг друга, вы занимаетесь тем, что обвиняете друг друга и делаете свою жизнь еще более невыносимой. Может быть все-таки подумать о том, как ситуацию совместно исправить? Если у вас обоих есть такое желание, то семейный психолог мог бы вам в этом помочь.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Летучий Игорь Анатольевич

Ира, здравствуйте. В формировании отношений, участвуете Вы и Ваш муж и надо находить реальный обоюдный компромисс. Муж диктует Вам условия, Вы не получаете оргазма...... Начните  вдвоем читать книги по семейной психологии, рекомендую книги Вирджинии Сатир, которые можно найти в интернете и следовать написанным рекомендациям. Обязательно надо обратиться к врачу сексопатологу и психологу, где Вы получите грамотные рекомендации, после анализа ситуации. Я уверен, если мужу будет "не все равно", то уже отношения будут гармоничнее. Вы измените имидж и модель поведения, включите элементы юмора и используйте навыки бесконфликтного общения, если даже мужу, что то не понравится, то Вам лично надо сохранять спокойствие. Наихудший для Вас вариант, если все будет так как есть сейчас....От всей души. желаю Вам - УДАЧИ, ЛЮБВИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант