Не хочется жить

Нина 29.04.2016

Я неудачница. Так устала от одиночества, что больше нет желания жить на этом свете. Что то с собой сделать боюсь, но не из-за страха смерти, а потому-что трусливая. Мне 34 года. У меня нет ничего и никого. Конечно есть сестра и мама, которая нас бросила 21 год назад и появилась 4 года назад. Но я ей безразлична, она живет в другой стране и когда приезжает в наш город я даже не знаю что она приехала. Они с сестрой сами обо всем договорятся, я обо всем узнаю когда она уже уедет. С мужчинами мне тоже не везет. Настоящих друзей нет. В городе столько людей, а мне некуда и не к кому прийти голову склонить. Это очень страшно. Даже не знаю что мне делать и как жить дальше

Здравствуйте.Нина.Для таких случаев,как у Вас,существует личная терапия с не медицинским психотерапевтом.Вы будете вновь с психологом заниматься своим характером и получать,при этом,более сильную и уверенную адаптацию в обществе.У Вас вначале наладится связь с самой собой,Вы поверите в себя,а в дальнейшем и связь с окружающими людьми.Появятся подруги и молодой человек.Вы станете самодостаточной и достойной своего счастья.Не грустте,а просто,дайте себе право на рост своей личности.Ваши трудости связаны с детством,поэтому,работа будет продолжительной,но эффективной,а результаты необратимы и навсегда.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград