Хочу восстановить нормальные отношения с мужем

Самал 28.04.2016

Здравствуйте! Мне 32 года. Замужем 13 лет. Мужу 31 год. Двое детей. Все началось с того что я начала работать командировками. Муж заботился о детях. Потом пошли финансовые проблемы. Мы ругались, он меня упрекал в этом. я чувствовала холод в наших отношениях. после очередного скандала я ушла с детьми. Мы месяц жили отдельно. Я подала на развод. Муж узнал где я снимаю квартиру пришел плакал, умолял вернуться. Мы сошлись я ушла с работы. Занималась детьми и семьей. Есть одно но, я ему изменила и он об этом узнал. У меня не было романа. Просто так получилось все глупо. очень каюсь ведь понимаю что люблю мужа и больше никого. Он простил. Мы долго говорили об этом. Я ему предложила развод если не может простить , но он говорил что простил. Прошло какое то время он меня избивает за какую то мелочь. Постоянные унижения, оскорбления. я простила. Потом опять избил. Что мне делать? Как жить дальше я незнаю. При всем этом он говорит что сам дурак. Что без меня жить не сможет. Детей жалко. Я понимаю что сама виновата. Как быть? Стараться дальше восстановить отношения или же развестись? Помогите мне пожалуйста . раньше я ухаживала за собой.Сейчас даже боюсь лишний раз накраситься или одеть что либо красивое. боюсь его провоцировать. Но у меня и в мыслях нет изменять ему. Когда я ему изменила я была какая то потерянная, будто это была не я.

Здравствуйте, Самал.

Самал

Постоянные унижения, оскорбления. я простила...Я понимаю что сама виновата.

Пока у Вас есть чувство вины по отношению к мужу, а у него есть желание Вам отомстить за то, что произошло, ваша семейная жизнь вряд ли восстановится.  Если вы оба действительно хотите сохранить семью, тогда Вам надо обратиться к психологу/психотерапевту для прохождения семейной терапии, чтобы избавиться от этих чувств и восстановить нормальное общение. Если же это желание есть только у Вас, но не у Вашего мужа, тогда Вам надо сделать свой выбор: или продолжать жить в такой семье, испытывая все время свою вину и разрушая свое здоровье, или начать жить самостоятельно.

Удачи!

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype