Отношения с женатым мужчиной

Татьяна 28.04.2016

Прошу вашего совета, не знаю что делать. Мне 49 лет, а ему 52 года. У меня был служебный роман с женатиком, длился 5 месяцев. Отношения зашли слишком далеко. Мы любим друг друга, он без меня не проводил ни одного своего выходного дня. Чувствую. что это мой человек, по душе, которого я искала всю свою жизнь. Мне не приходилось прикидываться, скрывать от него что-то, я была с ним открыта во всем и он со мной так же себя вел. С женой живут 22 года, последние 5 лет они часто скандалят и дошло до того что несколько месяцев спят в разных комнатах. Детей у них совместных нет, да и ее дети его не любят, даже не разговаривают с ним. Так вот, он мне стал последнее время говорить что разводиться будет, ее он не любит и ничего его там не держит. Я приняла это за правду, поверила . Еще он мне говорил, если будет выбор между мной и женой, то он останется со мной. Но настал тот момент когда он мне заявил что они помирились и вместе едут в отпуск - и он с радостью мне об этом сказал. Я ему ответила: "Ты меня обнадежил, а теперь будешь любить нас обоих? ", спросила я. Он ответил :"да, " Мне стало обидно и унизительно. Я вскипела, высказала ему все и сказала что его бросаю и что бы он меня забыл и не подходил ко мне вообще. Вот уже несколько дней на нем лица нет, у него взгляд побитой собаки и я с ума схожу, не знаю как мне дальше быть. Душа ноет у него и у меня, он меня игнорирует, не разговаривает со мной. Хочу помириться с ним, но сама не подойду - он молчит все время. Жду пока он сам инициативу проявит, ведь все таки он меня обидел. Думаю, если помирюсь - пусть живет со своей женой, пусть они в отпуск вместе ездят, лишь бы он был со мной. Все стерплю. Как вы думаете, я правильно поступила или нет? И что мне дальше делать. ? Как вы думаете, он вернется?

Молярук Александр Валерьевич

Татьяна

Мне 49 лет, а ему 52 года. У меня был служебный роман с женатиком, длился 5 месяцев. Отношения зашли слишком далеко. Мы любим друг друга, он без меня не проводил ни одного своего выходного дня

Ищите значит проверенных мужчин, свободные коих немало среди Ваших сверстников Вас почему то не устраивают.

Татьяна

Так вот, он мне стал последнее время говорить что разводиться будет, ее он не любит и ничего его там не держит. Я приняла это за правду, поверила

По моему опыту, женатые мужчины редко покидают свою половину особенно в возрасте. Одно дело на выходных душу изливать, а другое - строить все по новому.

Конечно же не стоило принимать его жалобы за чистую монету, а лишь как способ получить поддержку и внимание. Ждал, что Вы проявите участие.

Татьяна

Еще он мне говорил, если будет выбор между мной и женой, то он останется со мной.

Жена видать что-то почуяла, а возможно что-то и знает про вас. Поэтому примирилась, Вы же, наоборот обострили ситуацию.

Татьяна

Я ему ответила: "Ты меня обнадежил, а теперь будешь любить нас обоих? ", спросила я. Он ответил :"да, " Мне стало обидно и унизительно. Я вскипела, высказала ему все и сказала что его бросаю и что бы он меня забыл и не подходил ко мне вообще.

На гневе совершили неосмотрительный поступок,сказали о намерении, которое не способны на этой стадии чувств осуществить

Татьяна

Хочу помириться с ним, но сама не подойду - он молчит все время. Жду пока он сам инициативу проявит, ведь все таки он меня обидел

Ну и зря. Все-таки примите ответственность на себя - не он обидел, а Вы впылили, наговорили в сердцах глупостей, позлились, а теперь успокоились и поняли что без него никак.

Татьяна

Думаю, если помирюсь - пусть живет со своей женой, пусть они в отпуск вместе ездят, лишь бы он был со мной. Все стерплю.

Напишите смску "Мол простила и не злюсб уже на тебя - жду из отпуска подарок".

Татьяна

Как вы думаете, я правильно поступила или нет? И что мне дальше делать. ?

А вот что дальше делать не с этой ссрой, а вообще с отношениями - это уже хорошо на сеансе очном или скайп у психолога обусуждать.

Татьяна

Как вы думаете, он вернется?

Татьяна, уверен на 100% простите и позовете - приползет как миленький.

Александр Молярук, мастер избавления от страхов и паники,Владивосток

Здравствуйте, Татьяна.

Татьяна

Но настал тот момент когда он мне заявил что они помирились и вместе едут в отпуск

Обещать на словах можно все что угодно. И по всей вероятности это даже не была ложь, он искренне считал, что так и поступит. Но как только наступает момент решительных действий, то на чашах весов оказываются все за и против, и тогда Ваши шансы уменьшаются в десятки раз. Против любви или секса, оказываются уже устоявшийся уклад жизни, в котором все знакомо до мелочей, в котором он знает, как ему жить и действовать, а Вы пока для него "темня лошадка", т.к. никто не знает, какие отношения у Вас будут через год, через два. Там уже есть определенный материальный достаток, квартира, в которой он является хозяином, а как это будет с Вами, пока неизвестно. Устоявшийся круг друзей и родственников, которым что-то и как-то надо объяснять, чувство вины, совесть, и т.д. С Вами же все это нужно заново нарабатывать. У мужчин в такой ситуации просто появляется страх к переменам.

Татьяна

Думаю, если помирюсь - пусть живет со своей женой, пусть они в отпуск вместе ездят, лишь бы он был со мной. Все стерплю.

Это Вы себя только сейчас успокаиваете таким образом, т.к.  шок от потери еще не прошел. Но как только он появится рядом с Вами, так чувство, что Вы женщина второго плана, а жена всегда будет первой, как бы он не говорил, что к ней у него нет чувств, будет разрушать Вас изнутри. А она всегда будет первой, ведь в отпуск он едет с ней, а не с Вами. И терпения Вам вряд ли хватит, его Вам не хватило уже при первом известии, а представьте сколько их еще будет.

Татьяна

Как вы думаете, я правильно поступила или нет?

Вам стоит самой поразмышлять над этим и взвесить все за и против таких отношений. Что Вы от этих отношений хотите и сможете ли Вы получить с этим мужчиной то, чего ВЫ хотите?

Татьяна

И что мне дальше делать.

Действовать в соответствии с выводами. Если Вы решите, что эти отношения не принесут Вам комфорта, спокойствия и счастья, то отказываться от этих отношений и искать что-то более для Вас подходящее. Если же Вы скажете себе, что роль женщины второго плана Вас  вполне устраивает и Вы готовы платить за это ценой своего спокойствия и здоровья, то скажите ему, что Вы готовы на такие отношения.

Татьяна

Как вы думаете, он вернется?

Как только Вы ему скажете, что такие отношения Вас удовлетворяют, он тут же вернется. Т.к. Вы сделали свой выбор, и ответственность за этот  выбор он переложит на Вас. Такие отношения мужчину будут полностью устраивать - там уютное гнездышко, с Вами то, чего он не получает в семье.
Если все-таки самой будет трудно сделать выбор, то обратитесь на консультацию к психологу/психотерапевту.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype