Расстройство личности, заниженная самооценка

Александра 26.04.2016

Часто меняется настроение,много плачу по поводу и без повода ,раздражительна,критикую себя(очень сильно)хотя многие говорят что внешность у меня очень даже привлекательная(ка бы не говорили я не верю и утверждаю обратное),суицидальные наклонности(иногда так все бесит ,что просто хочется покинуть этот мир),из-за этого часто ругаюсь с родителями ,кажется что меня никто не понимает,что я осталась одна и никто мне не поможет.все говорят что это подростковое ,но у своих сверстников я такого никогда не наблюдала.очень хочется что бы все это уже закончилось !надоела уже сама себе со своими психами!

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Алксандра! Дело в том, что советом такие ситуации не решаются. Было что-то в вашем прошлом, что сформировало такое ваше поведение. И теперь надо найти эти ситуации и стереть из вашей памяти. Далее стоит смоделировать вам новое поведение то, которое вас устроит и вы изменитесь. Я приглашаю вас на свой сайт, у мен есть самые разные статьи по темам, в т ч и по тяге к смерти. ОБрашайтесь  помогу. Есл вы не готовы к приему, то стоит понять что с вами просходит. Возьмите лист бумаги разделите его пополам. НА одной половине листа напишите свою проблему, а на второй - что бы вы хотели вместо этого. Таким образом вы сможете осознать и понять что с вами происходит, и уже будет виден свет в конце тоннеля. Потому как сейчас вы сидите в негативе и не видите путей выхода. Но вам надо обязательно их найти, иначе жизнь потеряет смысл, а его обрести сможете только вы сами. Далее когда вы все это пропишите. ТО тут стоит уже попробовать наметить пути выхода и также прописть из на листе. И далее начинать уже что-то из того выполнять. Быть может начать читать литературу по психологии Многие психологи - бывшие невротики. ктоторые вытянули себя сами, а теперь ремонтируют других. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва