Отношения с начальником

Мария 25.04.2016

Постоянно при вызове "на ковер" начальник, вместо того, чтобы оценивать мою работу и давать ценные советы, переходит на личности. То есть начинает унижать и оскорблять меня, мол, я "баба, которая ничего не понимает, самое место у плиты" и пр. как это поведение называется в психологиии как с этим бороться?

Мария !!! С Вами окружающие ведут так, как ВЫ позволяете. Внутри Вас есть что-то, что пригягивает подобное поведение окружающих. Поэтому, они просто соответсвуют Вашему внутреннему настрою. Это как рефлекс Павлова, по поводу слуновыделения на лампочку. Изменив внутренний настрой и окружающие перестанут вести себя подобным образом.

Поэтому, рекомендую Вам обратится на очную работу со специалистом, где в совместной работе Вы сможите выявить то, что притягивает к Вам унижение и оскорбление. И, изменив подобную модель, Вы сможите по другому общаться с окружающими Вас людьми, во всех областях Вашей жизни.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза