Отношения с мужем

Екатерина 21.04.2016

Здравствуйте!Мне 25 лет, супругу 33 года. Вместе 7 лет, в браке 1,5 года. Муж всегда заботился обо мне, ни в чем не отказывал ни разу. Шел на уступки. Интим каждый день. Был период что мы с ним ругались на протяжении нескольких месяцев из за друзей которые дружат только с ним а со мной знакомиться не хотят. Причину не называют. Со всеми другими друзьями общаемся вместе и все очень здоров и в один вечер после выяснения отношений он мне сказал я ухожу я тебя не люблю я хочу развод и свободы. Сказал давай через месяц встретимся и пойдем на развод. Я у него спросила может ли быть вариант что он все таки любит меня и вернется он сказал что может но шансы стремятся к нулю. Мы жили в съемной квартире, я ушла к себе домой а он сказал что будет искать новое жилье потому что здесь ему все напоминает обо мне. Прошло уже два месяца, он не поменял жилье, он каждый месяц переводит по 15 000 рублей на мои нужды, живет один, на 8 марта подарил мне подарок, Я спустя два месяца ему написала смс он очень охотно и тепло со мной пообщался. Но на мой вопрос не пора ли нам встретиться написал Катюш я пока не готов к встречам… Как это понимать? Что он хочет? Хочет ли он вернуться в отношения? Любит ли он меня или все сказал на эмоциях?Друзья говорят что он хочет меня проучить, потому что инициаторами ссор была я. Спасибо.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Екатерина! Да ситация тут довольно сдожная. Влезть в его мысли невозможно и мы можем только что-то предполагать. Но не факт, что это будет именно так. Поэтому тут стоит все-таки ориентироваться на себя,и поступать так как вам надо. Не стоит сидеть особо долго и ждать что же там будет. Потому как разъезд  дело не особо хорошее. человек за это время может привыкнуть жить один и начинает находить в этом много плюсов. Что же тут можно сделать? Лучший вариант работать с вами по вашей проблеме.И объясню почему.Можно рабатать по технике урегулирования отношений. Если вы делаете оносторонее изменение, то ситуация начинает выравниваться, потому как вы начинаете косвенно влиять на него через поле отношений потому что мы чувствуем как человек к нам оносится, даже на расстоянии . Далее, следует убрать негативное состояние. которое в вас накопилось, повысить вашу самооенку и ценность себя. Затем, следует убрать от него чремерную созависимость, тогда вам будет легче в любом случае  независимо от того будете вы вместе или нет, это позволит строить отношения на другой основе. Далее, я бы вам посоветовала построить мандалу на выравнивание отношений. Потому как это определенна энергетика и если она сбита, то проблемы налицо. Ведь секусальность это тоже энергия неведомая и неосязаемая, но у одного она есть, а  другого нет, и крастота тут не при чем. Материал на эту тему есть на моем сайте. к тому же   работаю как психолог-сексолог и у меня много материала по проблемам отношений. обрашайтесь  помогу. Удачи.

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Здравствуйте,Екатеринаа.Быстрее всего,это эгоистичный молодой человек,который семью принимает за клетку.в которой мужчина теряет свободу.Он раним,уязвим,стыдлив,поэтому,семейные отношения видит ,как унижения под каблуком женщины.К женщинам у него не совсем спокойное отношение.Он более недоверчив,чем к ним открыт и принимающ.Он противопоставляет Вас друзьям,и считает Вас пожирателем его свободы.Его вариант-жить холостяком,но спать с Вами,отвечая за отношения по минимуму.Поэтому.если Вы и дальше готовы к таким компромиссам,то обещайте свободу и включайтесь в сомнительные отношения.Или,четко спросите его,что он думает о любви,ответстенности и свободе.И,если он вновь начнет отстаивать свободу и подростковость,то важно отпустить и отказаться от безответных отношений.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Федоренко Галина Александровна

Екатерина

Друзья говорят что он хочет меня проучить, потому что инициаторами ссор была я.

Если это так, то может стоит его спросить, что Вы должны изменить в себе, что бы быть вместе?

Дальше решить для себя готовы ли Вы идти на уступки.

А дальше работа над собой.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва