Как поверить в себя?

Сауле 17.04.2016

Я после того как вышла замуж перестала верить в себя. Хотя есть высшее образование. Не глупая. Хочу достичь успеха. Но все время сомневаюсь в себе. Как будто что-то держит меня. Как справиться с этим. У меня апатия я разочарована в своей жизни.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Сауле.

Могу предположить, что Вы слишком много критикуете себя

-В каждом из нас есть...

Попробуйте не ругать себя, принять -Принятие себя... и видеть в себе то, что у Вас получается делать,то, что Вы уже делаете.

Почитайте так же

-Неуверенность...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здраствуйте.Сауле.В норме,выходя замуж по взаимной любви-Вы еще больше начинаете верить  себя.Поэтому,быстрее всего,Ваша любовь была не взаимная,муж Вами пренебрегает и много от Вас требует,не замечая.что сам остается неблагодарным Вам во взаимных чувствах.Поэтому,Ваша самооценка и до того хрупкая,начала стремительно опускаться.Выход-провести работу по восстановлению своей идентичности(безупречности,классности,уникальности,драгоценности,обаятель

ности,женственности,обожаемости и любимости собою.)Восстановив свою ценность,Вы поймете.что Вы ждете в семейных отношениях и тот ли это человек,от которого реально что-либо получить.Тогда Вы начнете гордиться собой и своими решительными поступками.Если мотивация будет достаточной,Вы поработаете над литературой по самооценке.Если еще более сильной-поработаете в личной терапии с не медицинским психотерапевтом.Я специализируюсь в этом направлении и смог бы помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград