Отношения с мужем

Элина 17.04.2016

Здравствуйте. Меня зовут Элина мне 30 лет. Хочу обратиться к вам за помощью и советом. Мы с мужем живем 2года. Незнаю что со мной такое происходит, постоянно докапываюсь до мужа, ругаюсь и выговариваю ему когда он сидит со своим телефоном в интернете. Если я увижу, что он сидит там, то начинаю не разговаривать с ним((( потом дома начинается скандал, когда он подходит ко мне и начинает беседовать со мной, то я начинаю молчать. Мне конечно это стыдно писать, просто очень хочу совета вашего. Я ему начинаю когда все это говорить, что ты там постоянно сидишь в интернете, кого смотришь и все такое, конечно он начинает ругаться сильно(((( ревновать к телефону конечно же глупо, ну посидит он там и выдет с этого интернета казалось бы... Нет я начинаю вновь и вновь его вчем то постоянно подозревать((( сама себе на уме. Тяжело мне очень с такими моими мыслями((( один раз даже сказал, чего ты добиваешься, чтобы я тебе изменял((( очень этого боюсь и не хочу.

Элина, здравствуйте.

Похоже, что в ваших отношениях с мужем бывают ситуации, когда вы не знаете, как сказать о своих чувствах и вы начинает вести себя таким образом, который провоцирует скандал. Учитесь говорить прямо о том, что вам не нравится и чего вы хотите. Учитесь говорить о своих чувствах тактично, чтобы это не обижало мужа. Когда человек ведет себя не сдержанно, не заботясь о чувствах окружающих, это вызывает желание ответить ему так же. Поэтому вполне естественно, что муж отвечает вам на провокации.

Попробуйте технику "я-сообщений", чтобы говорить о своих чувствах корректно. Возможно, мужу понравится, что вы заботитесь о его чувствах и работаете над собой и он захочет уделять вам больше внимания и у него будет меньше причин для раздражения.

Если хотите начать работать над умением выражать чувства в отношениях таким образом, чтобы это способствовало улучшению отношений с моей помощью - обращайтесь, я работаю по скайпу.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул