Не могу понять поведение руководителя

Карина 16.04.2016

Доброго дня! Мне 30 лет. У меня вопрос касательно странного поведения моего начальника. Я работаю в компании 4 месяца в удалённом режиме, но иногда (не часто) мне приходится посещать совещания в офисе. В последний раз я чувствовала себя неловко и нервозно.

Во время встречи с сотрудниками фирмы, он сидел рядом, несколько раз тянул меня за локоть и шептал на ухо коментарии по поводу рабочих обсуждений, наклонял к своему компьютеру чтобы что-то спросить, брал без разрешения мою ручку (хотя рядом стоит целое ведро ручек), одалживал мои наушники, вешал свои вещи на мой стул, звал на кофе во время перерыва и по окончании встречи.

Это флирт такой? Или я себя накручиваю. С начала моей работы мы общаемся на "Вы", хотя к некоторыми сотрудникам он обращается на "ты". Коллектив в основном женский, и так как в офисе я не работаю, мне трудно понять, он со всеми так себя ведёт или только со мной.

Я сама в себе не могу разобраться, возможно он мне нравится, но при личных встречах я всегда дистанцируюсь, стараюсь не смотреть в глаза и лишний раз ни о чем не спрашивать. Не могли бы вы разъяснить, его поведение.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Карина! Влезть в его мысли невозможно, как и что-то решить окончательно по поводу его поведения, быть может на самом деле это не совсем так. Но, предварительно по некоторым невербальным знакам, и вашим ощущениям, можно принять решение что вы ему нравитесь и он с вами флиртует. Если вы думаете почему он делает это так неловко. То вероятно у него нет такой уж прочной и отточенной модели поведения с женщинами, кстати, если человек нравится, то другой может теряться. Если с кем то общение на дружеской ноге - то это  легко и просто, а как только вмешивается любовь, часто все развивается по-другому. Далее, с подчиненными тоже довольно сложно. Он же не знает как вы к нему относитесь  вот он и не хочет рисковать, и просто так вот аккуратно и осторожно проверяет почву. Я думаю, тут стоит понаблюдать что к чему и вероятно ваша интуиция в ближайшее время подскает вам что к чему и тут уже в зависимости от своих чувств к нему можно будт строить уже какую-то свою модель поведения. Приглашаю вас на свой сайТ. уменя много материала по самым разным проблемам, в т.ч. и секуальной тематике. так как я работаю как псиолог-сексолог, и о том, как стать более женственной сексуальной и првлекательной. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж