Что такое незавершенные отношения?

Александр 15.04.2016

Доброго времени суток. Рассчитываю на Вашу помощь.Находимся в состоянии развода, живем раздельно уже 4 месяца. Последнее время ужас просто что творится, не могу не о чем думать как только о жене. Все из рук валится, работать не могу. Все кругом напоминает о ней. Вы как то отвечали что это может быть из за не завершенных отношений. Мне 43, жене 36. В браке 15 лет, двое детей. После ухода теща сказала что у неё есть мужчина( я и сам догадывался). Первый месяц жутко переживал. Потом отпустило.. А последние 2 недели опять с новой силой и по сильней накрывает.... Что делать? Советы заняться спортом, путешествия , как то не подходят....Заранее благодарен, Александр

Комарова Вера Леонидовна

Александр

Последнее время ужас просто что творится, не могу не о чем думать как только о жене

Александр! А что Вы думаете о жене? А раньше думали? Что дает Вам это думанье?

Вы разобрались с тем, что привело к тому, что произошло? Ведь жена не за секунду приняла решение развестись?

Конечно, отношения не завершены... Даже штамп в паспорте или свидетельство о разводе может абсолютно ничего не значить!

Все кругом напоминает о ней

И будет. Просто Вы станете по-иному относиться к этому всему...

Вы же не "сотрете" из памяти то, что было. У Вас было всё: и хорошее, и не очень. У вас - дети. Дети и родители - это навсегда, их е выбирают. А с партнерами... Да, случается, что отношения в паре замирают, прекращаются, истощаются... Партнеры - это наш выбор и случается, что в течение жизни их бывает несколько.

"Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше". Вероятно, жене было не комфортно в семье. Я не знаю деталей, но, скорее всего, так.  Может она и говорила Вам про свою боль, тревогу, злость, обиду... Но Вы не слышали. Не хотели замечать.

Находимся в состоянии развода, живем раздельно уже 4 месяца

Что такое "в состоянии развода"? Подал(а) заявление о разводе в суд и ходите на заседания? Взяли тайм-аут для "обдумывания, работы над ошибками? Очередной раз она ушла к маме?

Дети, кстати, с кем?

Разговор (конструктивный) состоялся? Ну, чтобы по-взрослому разойтись как мужчина и женщина, но остаться родителями для детей (чтобы их не вовлекать в конфликт)?

Судя по

После ухода теща сказала что у неё есть мужчина( я и сам догадывался).

Вы не разговаривали и не разговариваете с женой :(((

Все из рук валится, работать не могу

Вас ещё не уволили:)? А как Вы помогаете/будете помогать жене (я имею ввиду финансовую помощь)?

Вы пишете

Рассчитываю на Вашу помощь
Что делать?

...

Помочь-то могу (что и делаю, отвечая здесь!)... Но не совсем ясно - в чём?

"Что делать ____________________"? Напишите, для чего!

"Что мне делать, для того, чтобы я/чтобы мне ______________".

Именно так, а не, "Что делать, чтобы она вернулась!", например.

И, простите за банальность :), эффективнее очное общение. Одна консультация поможет посмотреть на ситуацию .. по-иному!

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype