Не хочет семью со мной

Баке 15.04.2016

Добрый день.

Мы с женой женаты уже 3 года. Жили в принципе нормально большой семьей (Я, мама, жена и доча). Мама смотрела за дочерью полтора года. В это время мы с женой занимались бизнесом. Потом мама сказала "Я выйду работать помогать Вам, за дочерью смотри ты, Ты ведь мать, а после работы сама буду смотреть" В принципе все было хорошо, я работаю, мама. А жена с дочерью дома.

Была проблема с финансами давно как мы женились. Мы собирались жить за границей. Жена дала со своих сбережений деньги, нормальная сумма. Для оформлений визы и т.д. Но не получилось, денег нету. Я вкладывался в проекты, но они не окупились. Жена вроде огорчилась, но мы работали с мамой усердно чтобы у нас жизнь была прекрасной. Я не падал духом. В принципе за 3 года мы заработали эту сумму. Я всегда верю что у нас будет ВСЕ хорошо.

Проходит 3 года, ее далекая тетя зовет к себе, типа показать в клинике мою дочь. Жена уговаривает нас. И мы отправляем ее. После приезда. На следующий день жена предьявляет обвинения в адрес матери "Вы вовсе не мудрая, вы оказывается плохая, вам только нужны деньги, я Вам не рабыня, чтобы убираться и готовить. Либо мы разводимся или вы уходите". Это был просто ужас. Зима, маму выгоняет моя жена. Мама моя, которая была рядом с ней когда она рожала, смотрела за ребенком 24 часа, целых полтора года. Вырастила красиву дочку для нас. Она так себя повела.

С мамой мы ушли, нашли квартиру, после этого моя мама попала в депрессию, микро-инфаркт и т.д. каждый день я был с мамой. Домои приходил и не разговаривал с женой. Она меня как обнимает, разговаривает, как будто ничего не было. Это все промыли мозги ей, ее тетка. Но удивительно все эти слова похожи на слова ее тети троюродной.

После этого я отошел через месяц. Я решил ей подарить телефон, потому что нисмотря ни на что я обещал ей. Обрадовалась. И т.д. Потом как то все становиться нормально. Но я ее не прощаю. Но в какой то момент я взорвался, и ударил по лицу пару раз. И от нервов у меня сердце остановилось и я ударился. Пошла кровь и т.д. Встал и решил вовсе уйти. Она не выпустила. Потом говорит "Зря мы женились, да?"

Потом рана зажила и вроде опять нормально, в одну ночь она мне выдает, мы не гуляем, ты не пускаешь к подругам, постоянно звонишь ты где. Претензий выдает. Во всем. Деньги не копятся.

В принципе зарабатываю не плохо. Конечно после ухода мамы, бюджет сократился в 2 раза. но в принципе хватало на все.

Постоянно говорит "Ты мне жизнь испортил, ты мне враг". И уходит накрашившись как последняя девка. Я с дочерью сидим спокойно, пошли к бабушке.И через 2 часа звонит жена, типа почему не дома. Приехал домои. И я говорю "Я не понял, почему ты с подругой днем дома выпивала пиво, когда ребенок ходил дома?" Она "Хочу и пью".

На следующий день не выдержал и ушел из дома. Она плачет, осуждает, "Ты всегда все умалчиваешь, всегда ничего не говоришь мне." По натуре я закрытый человек. О проблемах не люблю говорить, потому что жена начинает умничать и критиковать.

Собрал вещи и ушел. На следующий день на работу вечером приходит, я ухожу, потому что не видеть ее. А если увижу ребенка не смогу сдержаться. Продавцы говорят постоянно спрашивает и говорит "он здесь бывает?". На 3 день, увидев что я в сети пишет "Привет, вижу что у тебя телефон, верни мои старый телефон, и забери остальные вещи".

Я проигнорировал ее, оставил телефон. В вконтакте она убрала статус замужем. Вот теперь болит сердце, переживаю что и как. По вечерам прихожу и стою возле дома, и смотрю в окна. Скучаю, но прийдти не могу. Унижаться устал уже. Что делать? Развод или ждать пока успакоиться.

Доброго времени суток!  Вам необходимо вместе с женой обратиться к системному семейному психологу или расстановщику. Самим эту ситуацию не разрулить. Ваша жена хочет внимания от вас, нежности, любви, общения.Когда вы вместе работали, вы были вместе и общение было хотя, бы на уровне бизнеса. Общее дело  объединяет людей, есть общие темы. Когда ваша жена стала сидеть с ребенком, то ваше общение стало минимальным. И вы больше времени проводили с матерью, темы общие, ваша  жена почувствовала себя отверженной, появляется ревность. Новая семья (вы, жена ваша, дочь) имеет преимущество перед родительской (вы, ваша мама и ваш отец).  Если есть возможность ребенка устроить в детский сад, то надо вашей жене выйти на работу в ваш бизнес. Если даже ваши отношения закончились, то отцом для дочери вы все равно остаетесь. С дочкой надо встречаться, гулять, общаться.

Желаю успехов вам в налаживании семейных отношений. С уважением.

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск

Абдали Акгуль Даулетовна

Здравствуйте, Баке!

Спасибо, что поделились своими переживаниями!

Человек чаще всего знает, что делать, хотя сознательно ему не нравится это или еще до конца не осознает. Вы сами говорите, что устали. Подождите пока восстановите силы, придете в более ресурсное состояние, чтобы дальше принимать решение. Развод всегда большой стресс, и это крайняя мера, когда вы уверены, что больше ничего не поможет.

Если вы все же решите остаться вместе, вам надо будет пойти к семейному психологу, чтобы исправить деструктивные кусочки вашего пазла отношений на конструктивные. Иными словами, починить то, что не работает, выкинуть то, что не нужно.

Семья - это обоюдный труд, тут одному не справится, нужны оба. И обадолжны хотеть сохранить и работать.

Искренне желаю вам удачи

Абдали Акгуль Даулетовна, психолог в Астане

Баке, здравствуйте!

Чувствуется, как Вам дороги близкие люди (супруга, дочь, мама)... Это ценно!

Но бывает так, что, по стечению обстоятельств, очень трудно найти баланс и выстроить верно свою личностную позицию.

Вероятнее всего, Ваша супруга в данное время не готова к совместной с Вами работе с психологом. По этой причине рекомендую Вам обратиться лично с той целью, чтобы продумать какую тактику Вам выстраивать, просчитать риски и обозначить перспективы.

Обращайтесь!

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана