Как заставить мужа любить ребенка?

ольга 14.04.2016

Здравствуйте мы с мужем живём 10 лет и у нас 2 детей.старшая дочь и муж её обожает а сын маленький ему 2месяца а дочери2.3м.муж на сына не замечает а если сын плачет то он раздражается и может его обозвать.а не давно взял и положил его в низ лицом.я пригразила ему разводом если муж не перименит своего отношения к сыну.а когда родилась дочь он ее с рук не спускал и сейчас он с ней возится.помогите что делать я не хочу чтоб детей разделяли.

Здравствуйте.Ольга.Дочь у Вас родилась первой,поэтому,все внимание мужа было уделено ей.Так же замечено,что мужчины часто больше любят дочерей, проявлять свою любовь начинают позже,со второго-третьего года жизни.Так же муж сам может помнить отношение его матери к нему,когда он сам был младенцем.И,видимо,его мать не очень любила и жаловала,редко держала на ручках.Такие знания бессознательны,и муж сознательно это не помнит,но повторяет сам поведение его матери.Думаю,мужу следует говорить,что он не любит сына,так как мать не любила,наверноое,его.Это может заставить его задуматься о своем поведении.Но,можно и надеяться,что его холодность постепенно к сыну пройдет.Защищайте ребенка и давайте ему максимум тепла и заботы.Тогда поведение отца не будет воздействовать на сына катастрофично.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград