О семейных отношениях

Яна 14.04.2016

Здравствуйте,меня зовут Яна,мне 38 лет,очень долго собиралась обратиться к Вам за помощью но решилась.Как не банальна моя ситуация в сегодняшнем мире но у мужа появилась другая.Подозрения мои начались ещё год назад в может и больше, но не совсем обоснованные просто интуиция подсказывала,потом вроде бы все успокаивалось.У нас была хорошая и дружная семья,есть взрослый сын,всегда все вместе и отпуск и праздники и досуг,с моей стороны старалась все делать по максимуму для семьи,в т.ч. И интимной жизни,даже устроили этим летом медовый месяц поехали вдвоём в отпуск,все было просто супер!!!!я даже подумала что мои какие то опасения напрасны....Но как только мы вернулись все стало намного хуже ...мужа как подменили,прям чужой стал,от меня отстранился совсем,нет интереса поговорить,что не спроси все в штыки,постоянно с этим телефоном общается,недовольства сплошные...а неделю назад признался что есть другая(я его попросила быть честным со мной)он и выдал,да в подробностях!!!и что душа его там а со мной как с сестрой и если его выгоню пойдёт туда и хочет чтоб я себе мужчину нашла....Вообщем у меня шок...что со мной было это ужас хотя где то внутри я готова была к этому ответу но это не передать...ступор,отчаяние,обида,сейчас чувствую ушла в депрессию,аппетита нет спать не могу похудела за неделю на 5кг!!!!Я не выдержала и позвонила свекрови(мы с ней друзья), она на моей стороне.Мы с ним очень много после этого разговаривали,что у многих пар бывают кризисы но выход всегда можно найти вместе!не надо рушить ничего!Знаете что он мне ответил...Не заставляй меня делать выбор!!!!я вообще впала в шок...из дома пока не ушёл(может свекровь что ему сказала)но сидит и я понимаю своего любимого и интуитивно чувствую что он задумал...жить на два дома...не знаю смогу ли я так долго...боль невыносимая...разрываюсь на две части...конечно буду пока терпеть и стараться поменять ситуацию в лучшую сторону

Здравствуйте,Яна.Я думаю,что не взаимные и не благодарные отношения с человеком,с которым Вы проживаете без его любви к Вам-это травля своего сердца.Он Вас жалеть не будет,а Вы себя жалеть не умеете.И получится длинное страдание на годы,которое вытянет у Вас много здоровья.Я думаю,сейчас важно стать решительной и независимой и выгнать его к той женщине.Если это сейчас у него идеализация,то он с ней поживет и вернется.Так как розовый туман спустится  и окажется.что Вы интереснее.Тогда,например,месяца через три он вернется.А,если нет,то это лучше,чем кровоточащее сердце в паре с предателем.Тогда важно научиться перестать ждать(стать автономной) и начать строить свою судьбу заново.Это не популярные меры,но они Вас хорошо защитят.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград