Ссоримся с женой

алексей 10.04.2016

Здраствуйте ,делов в том что мы с женой жили у моих родителей,они очень часто ругались и и очень часто доходили до того что приходила милиция домой ,я жену постоянно защиаю,как то жена из за того что родители ее достают она моего отца обозвала потому что за много лет у нее уже накипело,и отец подал на нее заявление в суд за оскарбление,мы заплатили за адменистративную,и тепер мы живем отдельно в бабушкиной квартире,и каждый раз мы с женой ругаемся из за того что я ее не засчитил от отца ,мол он меня обозвал а ты меня не засчитил,и бывает встанеш утром и опять пилит мозги по поводу этого,и мы ругаемся очень сильно что я хочу иногда развестись, и обежаеться и ругаеться на меня что я общаюсь после этого с отцом,вроде живем одни а всеровно ругаемся по поводу родителей мол они меня за всю жизнь достали. Помогите ка мне быть с женой.

Киселевская Светлана Владимировна

алексей

как мне быть с женой.

Алексей, изменить Вашу жену извне, без ее на то желания, практически невозможно, но можно попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ней о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».

О том, как это делается, читайте здесь -Как ПРАВИЛЬНО разгов...

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Алексей! Да, вашу проблему можно понять. Это действительно довольно неприятно когда частые ссоры. Стоит обратить внимание на то, что если вы ругаетесь, то скорее виноваты где-то обе стороны. И соответственно лучшим вариантом был бы подох к психологу. Потому как сейчас только есть однобокая подача информации с вашей стороны.А что думает она, в чем тут причина доподлинно не известно. Что тут можно посоветовать? Иногда вероятно стоит смотреть на мир ее глазами. на какие-то ситации, попробуйте. Это позволит вам понять ее точку зрения. Далее. есть негативный накопленный опыт - что с ним делать? - Стоит принять его (если не хотите убирать со специалистом) и как-бы начать жизнь с чистого листа. *тепрь у нас не будет ссор, давай забудем старые обиды  давай ты начнешь понимать меня, а я тебя. Мы станем друг друга выслушивать. Что тебе во мне не нравится  и что бы ты хотела изменть?. Скажи я это выслушаю((( как-то там надо начать разговор и все проговорить на спокойной позитивной ноте. Стоит быть может даже прописать это на листке И понять чем не довольна она и что не нравится вам. И как-то попытаться найти совместное правильное решение. Если - что, приглашаю на мой сайт, к тому же я работаю как психолог-сексолог и у  меня много материала по проблемам отношений. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Летучий Игорь Анатольевич

Алексей, здравствуйте. Скажите жене спокойно, кратко и по сути, что если Вы были не правы, то просите прощения, но в будущем, если она будет жить прошлым, то Вы не сможете построить будущего. Если подобное поведение будет повторяться часто, то тогда проявите решительность и хотя бы поживите отдельно. Я не сторонник тактики "пожить отдельно" и рассматриваю ее как крайний вариант, но в Вашем случае это и есть крайний вариант..., если хотите изменить ситуацию. Если она Вас любит и поймет, что Ваше терпение закончилось, то начнет меняться... Или же остается научиться ее терпеть, относиться к этому спокойно. Самое худшее для Вас, если Вы все оставите, как есть и будете в постоянном нервном напряжении. Подумайте, над каждым вариантом и подумайте, какое решение принять, которое будет для Вас самым оптимальным. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант