Как расстаться, чтобы не было больно ему?

Айсулу 06.04.2016

Здраствуйте,я разлюбила парня..встречались 2 года, ситуация такая что он в моей стране один, родители его в другой стране, друзей нет, постоянно говорит что ему одиноко и что только я у него, я уважаю его и не хочу чтоб было больно..а больно будет сильно, пыталась расстаться так он чуть не плача да и бил стену...не знаю как поступить..помогите пожалуйста, спасибо!!!

Летучий Игорь Анатольевич

Айсулу, здравствуйте. Это, как раз тот случай, что развод в любом случае будет для него болезненным...Надо самой настроиться и корректно сказать, кратко и по сути, что Вы приняли окончательное решение, можно об этом написать, что бы он не видел Вас и не начал упрашивать. Через это надо пройти. Понимаю, что не приятно. Но если Вы насильно, без любви будете жить с ним, то как Вы думаете, насколько Вам хватит? Прекратив отношения с ним, Вы так же сделаете и ему лучше. Он пострадает и потом встретит девушку, где чувства будут взаимны. Вам надо набраться терпения и быть последовательной в своих действиях, не обращать внимание на уговоры и любые манипуляции парня. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Айсулу, здравствуйте!

Не забывайте про то, что мужчины - это сильный пол.

Именно по этой причине не сохраняйте отношения из жалости.

Объясните ему, что будет несправедливым, для вас обоих, быть вместе, если нет взаимной любви.

Ваше право довериться своим чувствам и не идти против них.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Серикова Дана Джанболовна

Здравствуйте, Айсулу!

Пара - это взаимоотношения. То есть отношения должны быть взаимными. Если вы их больше не хотите, нет смысла их продолжать.  А жалость - унижает мужчин. Продолжать отношения с этим парнем из жалости  равно унижать его.

Для начала в своем ежедневнике или в заметках мобильного отметьте дату расставания. В отмеченный день объявите ему спокойно о своем решении расстаться. При этом, сказав это,  не замирайте, ожидая его реакций. Держите свое уверенное состояние. Успокаивать его, вытирая ему слезы не стоит, это чревато отменой расставания. После встречи с ним поставьте галочку напротив заметки, как о выполненном задании и забудьте!

С наилучшими пожеланиями!

Серикова Дана Джанболова, психолог в Астане