Как добиться, чтобы муж был с семьей?

Тамара 16.06.2011

Здраствуйте,я с мужем в браке полтора года,у нас есть дочка.Мне 21 год,мужу 26.Встречались мы 2 года,все меня устраивало.его мама относилась ко мне хорошо,пока мы не поженились.Моя свекровь по натуре женщина,которая любит командовать,т.к воспитывала одна двух сыновей(отец мужа пьет)После рождения дочки,муж стал показывать себя с другой стороны,он постоянно пытается уйти к маме с дочкой и со мной,потому что знает,что его мама будет заниматься с ребенком и его не трогать,а я же наоборот,пытаюсь все время вовлечь мужа в воспитание ребенка.Мы стали часто ссориться из-за того ,что муж не хочет проводить время с семьей по выходным,а старается куда-нибудь уйти,я сталаразочаровываться в муже,что он оказался таким слабым.Еще одна проблема в том,что дела родственников с его стороны важнее дел нашей семьи.Моя свекровь постоянно недовольна моим воспитанием к дочке,вообщем у нас натянутые отношения с его мамой.Но самое главное то,что меня больше не тянет к мужу,я не хочу с ним спать.А он продолжает испытывать ко мне чувства,но никак не может осознать,что у нас появилась маленькая семья из трех человек,без его мамы.Как мне быть,как вернуть те чувства,ведь сипатия есть,как поступить,чтобы у нас была своя семья,чтобы муж сам стремился быть со мной и ребенком?

Яковлева Александра Ивановна

Быть как его мама, но чуточку лучше. То, что Вы "добиваетесь", говорит, что характером вас он угадал, а вот то, чтобы стать лучше - это применить хитрость или мудрость или гибкость - выбирайте любое понятие.

Учитесь у его мамы как с ним обращаться. Свекровь, милая Тамарочка, это настоящая инструкция по использованию Вашего мужа.

Вы вот, часто читаете внимательно инструкции? А, терпения не хватает.

Тамара, найдите психолога работающего в системе бихевиоризма (поведенческой психологии) и возьмите пару уроков гибкости и наведения мостов с матерью мужа. И всё у Вас получится, желаю счастья и личного психолога в Актау.