Как будто и не было этих двух лет разлуки

Ольга 20.03.2014

Добрый день !историч такова: встречались 3 года,первые отношения,первая любовь. Разошлись по причине его семьи. 2 года назад . Сначала женился на той которую ему мама нашла, потом развелся , потом жил с другой девушкой недолго.но все это время мы встречались каждый месяц , общались . У меня никого не было. Сейчас помирились решили быть вместе . Ощущение что у меня , что у него как будто мы и не расставались .как будто и не было этих двух лет разлуки . Подскажите со стороны психологии что это значит ? Даже когда у него была другая девушка он приезжал и все было так как будто мы вместе живем вот он пришел после работы и всп такое) спасибо

Ольга, здравствуйте. Я на сайте совсем недавно, поэтому только сейчас увидела Ваш вопрос.

Вы спрашиваете, что это значит с точки зрения психологии. Тут возможен целый ряд ответов. Если у вас обоих ощущение, что вы не расставались, возможно, это означает, что вы - близкие друг другу люди и вы хотите быть вместе.

Возможно, у вас обоих нет ощущения разлуки именно потому, что ее и не было: вы же встречались.

Потом, Ольга, если рассуждать реально: Вы знаете то, как Вы чувствуете. А вот что чувствует он - нет. Вы слышите это от него. Бывает, люди говорят то, что от них хотят услышать.

Если Вас что-то беспокоит в себе, это один вопрос и с Вами можно работать. Если -  в нем, то этот вопрос стоит задать ему, и посмотреть, насколько Вас устроят его ответы.

Учитывайте, пожалуйста, что толком он Вас и не знает, раз не жил с Вами. Было бы неплохо выяснить, а что он ищет  в женщине? Какой она должна быть? Может ли он именно жить с женщиной или ему нужен некий "адреналинчик", который дают отношения на стороне? Это не очень приятно читать, Ольга, я понимаю, но исключать это тоже нельзя.

Так что тут Вам есть над чем подумать.

Всего Вам доброго.
Василевская Людмила, психолог-консультант.