Как с этим жить дальше?

Акмарал 06.04.2016

здравствуйте. Мне 29, мужу 31. Замужем 4,5 года, есть двое детей. Полтора года назад узнала об измене мужа с женщиной старше его на семь лет. Самое ужасное и обидное, что у них была связь до нашего знакомства. Подучается он встречался и со мной и с ней. После того как мы решили пожениться он побежал к ней и умолял ее не бросать его и стать любовницей. Та согласилась не смотря на то, что у нее есть муж и двое детей. Я просто не понимаю, почему он женился на мне, зачем обманывал столько лет. Каждый день в голове один и тот же вопрос, уже не могу жить полноценной жизнью. Мой муж много раз просил прошения, плакал, клялся что никогда больше не изменит, но я ему не верю. Сейчас наши отношения сложно назвать семьей. Каждый живет своей жизнью, я лично только ради детей. Знаю прежних чувств у меня к нему не будет никогда, но как научиться жить как раньше, забыть это предательство. Часто ухожу в себя и это видят дети, могу не вставать с постели целый день, могу сорваться на них, могу плакать без остановки несколько часов подряд. Откуда мне взять сил чтобы не травмировать детей. Развестись не можем, поскольку у нас с мужем совместный бизнес, влиятельные друзья перед которыми мы должны появляться вместе и много других факторов.

Акмарал, здравствуйте!

Во всей этой череде травмирующих событий Вы, в некотором смысле, потеряли себя.

Мотивы для сохранения брака, к сожалению, никак не связаны с Вашими чувствами и потребностями. Это нужно по причине того, что:

Акмарал

у нас с мужем совместный бизнес, влиятельные друзья перед которыми мы должны появляться вместе и много других факторов.

Как вернуть самоценность, понять свои более глубокие мотивы и ожидания, Вы сможете тогда, когда накопленные обиды найдут выход и разрешение.

Для этого предполагается профессиональная психологическая поддержка.

Можете обратиться лично ко мне.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Летучий Игорь Анатольевич

Акмарал, здравствуйте. Самая большая ошибка, жить не счастной, но ради детей... Дети будут видеть Ваши ссоры и Вы нарушите их психику. Если жить дальше, то понять, что Вы реально победили, так как муж раскаивается... и хочет начать все с начала. Может подумать над этим и строить отношения на новой основе? Понимаю, что трудно, но если снова вспомнить о детях, то дети будут счастливы в семье, где есть гармония. Если не сможете отпустить обиду, то не надо мучать ни себя, ни мужа, ни детей. Лучше будет для Всех, когда начнете жить отдельно. И детям будет лучше, они не будут видеть Ваших ссор, а отец может их видеть. Решение принимать только Вам! Успехов Вам!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Киселевская Светлана Владимировна

Акмарал, чтобы

Акмарал

научиться жить как раньше

и

Акмарал

забыть это предательство,

важно попытаться простить, так как "существует только настоящее, так как прошлое уже прошло, а будущее еще не наступило".

Об этом читайте здесь -Как простить и отпус...

Акмарал

Откуда мне взять сил

Прежде, чем принимать решения (-Как сделать выбор?...), Вам надо увеличить ресурсы и уверенность в себе, для того чтобы у Вас были силы для действий.

Помочь Вам может в этом "Ресурсная терапия". Об этом читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/resursnaya-terapiya

И развитие уверенного поведения. Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуйте Акмарал!

Зачем говорить, что живёте ради детей, если своим поведением демонстрируете им, насколько они  менее значимы , чем Ваше уязвлённое самолюбие и недостаток внимания?

Вы честно  признаётесь, что Вас останавливает желание сохранить устроенную удобную жизнь, страх перед необходимостью прилагать огромные усилия для изменений.

Как с этим жить?

Один вариант-как и прежде. Находиться в переменной позиции то жертвы,  то тирана. Правда есть риск, что Вы настолько привыкнете к ней, что в дальнейшем, Вашими жертвами станут Ваши дети ( или сбегут от Вас).

Другой вариант-начать серьёзную работу над пониманием того, что  с Вами происходит и по каким причинам. Невозможно, достигнуть значимых и стабильных изменений, без глубинной проработки, без настоящего интереса к себе.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Серикова Дана Джанболовна

Здравствуйте, Акмарал!

Акмарал

Я просто не понимаю, почему он женился на мне, зачем обманывал столько лет.

Моя фантазия. что он женился для статуса. Жениться на той женщине он не мог, ему бы не позволили, я думаю.

Вас сейчас одолевают недоумение и обида. Слезы полезны, они терапевтичны, но не когда они проливаются полтора года.

Акмарал, рекомендую вам поработать с психологом. Вы сейчас слились с этой проблемой. Психолог в Астане же вам поможет диссасоциироваться от проблемной ситуации. Он вам поможет иначе взглянуть на ситуацию, увидеть ее со стороны, а не внутри нее. Тогда вы сможете найти решение. Хватить страдать, сделайте первые шаги на пути к решению. Ведь вы сами отмечаете, что любите и переживаете за ваших детей, так разрешите эту проблему, избавьте детей от переживаний. Оттягивая, вы делаете только уже себе, детям и мужу.

С наилучшими пожеланиями!

Серикова Дана Джанболова, психолог в Астане