Пропали чувства

Виктория 01.04.2016

Здравствуйте! Помогите в моей проблеме. С парнем встречаюсь уже 4 года, было уже многое и скандалы и не допонимания, даже расставались, но потом дали второй шанс отношениям. Сейчас не понятно что у нас за отношения, он мне не звонит, звоню только я. Говорит не видит смысла мне звонить и так знает чем я занимаюсь. Часто психует на мои вопросы. Целуемся если я сама не лезу к нему, только когда прощаемся. Секс стал для снятия напряжения и то в последнее время его нету. Когда гуляем нас принимают за друзей, а не пару. Мне это уже надоедает и сама за собой замечаю, что мне уже иногда даже противно с ним рядом лежать, но отпустить почему то не могу. Помогите... Что мне делать? Бросить не могу, но такие отношения уже надоели...

Киселевская Светлана Владимировна

Виктория

Что мне делать?

Здравствуйте, Виктория!

Если Вы не можете

Виктория

Бросить,

то попробуйте найти ответы на следующие вопросы:

Когда в ваших отношениях было по-другому? Что объединяло вас тогда? И что может объединить сейчас?

Есть ли у вас общие цели - это то, куда вы можете двигаться вместе? Есть ли общие интересы, увлечения, темы для общения? Общие дела?

Что можете организовать в вашей семейной жизни по-другому? Есть ли у вас совместно проводимое время и совместно испытываемые эмоции?

Какие у вас совместные ценности и смыслы?

И если чего-то не хватает, что надо сделать, чтобы привнести это в вашу жизнь?

Можете попробовать поговорить об этом с Вашим молодым человеком.

Сделать это правильно поможет техника "Я - сообщение". Об этом читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

и «Техника конструктивных переговоров»  - http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/tekhnika-konstruktivnykh-peregovorov

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон