Как избавиться от привычки воровать?

Вика 28.03.2016

Здравствуйте, я не могу избавиться от привычки воровать. Рука постоянно тянется вытащить деньги из кошелька или кармана у родственников. Что мне делать? Я боюсь вырасти воровкой!! Мне 13 лет. Я надеюсь на ваш совет.

Здравствуйте, Вика!

Возможно, у Вас клептомания - для уточнения следует обратиться к психотерапевту или психиатру. Можно анонимно. Просто найдите у себя в городе частных психиатров или утчоните в городских или районных психиатрических службах возможен ли у них анонимный приём и на каких условиях.

Это действительно важно сделать, чтобы избежать тех последствий, которых Вы боитесь.

Курамшина Алиса Хакимовна, психолог, НЛП-тренер, регрессолог, г. Уфа.