Как избавиться от волнения?

Денис 25.03.2016

Здраствуйте Асель! У меня такая проблема при волнение дрожит голова и руки , это происходит особенно заметно когда на меня смотрят люди при выступлениях,при разговорах с людьми, в волнительных ситуациях. Дома и со своими близкими родственниками я совершено спокоен и у меня все хорошо,ничего не дрожит,собран,сконцентрирован и мыслю конструктивно. Посоветуйте мне что-нибудь. Спасибо.

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Денис! Это просиходит от сильного напряжения, которое вы испытываете во время волнения, и выход такого стресса происходит через тело. Какое чувство вы испытываете во время того когда на вас смотрят люди? Стыд? Стеснение? Страх быть осужденным? Страх выглядеть глупым? Важно понять причину своего волнения. Какое чувство заставляет вас так волноваться? Это идет с детства или подросткового периода. Возможно была какая то травмирующая ситуация.  Это можно с психологом проработать. Так же нужно обратиться к невропатологу, чтобы он вас проверил, обследовал и возможно прописал медикаментозное лечение. Важно чтобы лечение было комплексным: душа+тело+практика. Тогда будет результат. Можете обратиться в своем городе к психологу в Астане, которому вы доверяете и с ним поработать. Я сама с удовольствием с вами поработала, но вы находитесь в другом городе, а я кинестетик и мне важно присутсвие клиента, но опыт работы по интернету есть. Если все же вы захотите со мной поработать, позвоните, будем работать по скайпу. Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана