Хочу стать психологом

Александра 25.03.2016

Я хочу стать психологом но у меня нет такое возможности и мне все говорят что я не смогу но я частелько помогаю людям и подругам с проблемами. Помогите как мне быть?

Голышева Евгения Андреевна

Александра, что значит "нет возможности"? Психологические факультеты есть почти в каждом ВУЗе гуманитарной, медицинской и даже социально-экономической направленности, не говоря уже об университетах. В Туле они тоже есть, а также в соседних городах. Не поступите в один ВУЗ - поступите в другой. Документы можно подавать в несколько мест. А вот слушать, что говорят другие, и не разбираться в этом самой - это не свойственно психологам. Принимайте решение, вырабатывайте план, как его претворить в жизнь, и действуйте!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва