Как изменить отношение к жене?

Женя 25.03.2016

Добрый день.С самого детства я видел скандалы в семье. причина скандалов была причина в том что моя мать вышла замуж не девственницой и отец ее постоянно в этом упрекал, дело и до драки доходило. Когда я был маленький( сейчас мне 26 лет) я не понимал как девственность может влиять на брак. Эти сцены я помню где-то с 6 лет, когда мне было лет 15-16 я себе говорил что женись на проститутке и буду жить с ней счастливо. В 19 лет я начал встречаться с девушкой. Через пару месяцев ко мне в голову постучалась мысль а девствинница она или нет? Как оказалось у нее до меня было 3 парня. Один из них( туркмен). И началось. Я начал ее расспрашивать за них, иногда обвинять ее в том что у нее был секс с ними. Короче я себя начал угнетать себя тем что она не девствинница. Но это еще не все у нас с ней не было секса. Я очень хотел секса но не мог с ней им заняться. Боялся всячески увиливал от него, но очень его хотел. В итоге мы поженились 3 года назад, у нас родился сын. мысли о том что она не девственница не покидала меня не на один день за все 7 лет. Я и бросить ее хотел но как то не получалось ждал что б сама ушла. В данный момент я чувствую себя самым несчастным человеком в мире только из-за того что у моей жены был с кем то секс. Я так думаю что отцовские слова перешли и на меня. И постоянное желание секса и не осуществление его тоже наложили свой отпечаток. Я смотрю на людей и они мне все кажутся счастливыми потому что у них был секс и было много партнеров а у меня не было. Сейчас я понемаю что надо было бросать ее, я б смог найти себе другую девушку, но тгда я этого не сделал и очень сильно о это желею. Я считаю свою жену шалавой и поэтому я несчастный. Хотя моя жена очень хорошая, я даже думаю что она мне посланы с Богом что б я переборол эти мысли и начал жить счастливо. Я очень люблю нашего сына и когда мысленно уже готов разводиться ( потому что я так уже не могу жить эти мысли меня сьедают изнутри, они мне столько душевной боли принесли я просто уже не могу) я начинаю думать о сыне, я буду без него и как он будет без меня. С появлением сына у меня хоть какой то интерес к жизни появился. Я хочу стать для него папой, которогу у меня не было. Отец у меня был физически, но не душевно. Я просто не знаю как мне быть, я хочу жить счастливо, но у меня не получается.

Крицкая Елизавета Александровна

Женя, добрый день!

Очень хорошо, что Вы обратились за помощью к психологам, по крайней мере в такой форме "вопрос - ответ" - это уже шаг, который говорит о том, что Вам не безразличны ваши отношения, Ваша семья и Вы, судя по всему, все таки хотите ее сохранить. Жена у Вас хорошая, родила Вам сына, которого Вы любите и хотите стать для него настоящим отцом. Вы много лет уже в браке с этой женщиной, и Вы все таки почему-то на ней женились. Значит было что-то, что важнее ее девственности, ее сущность, которую Вы и полюбили и женились на ней.

Вы знаете, что сейчас вообще очень сложно найти целомудренную женщину, которая хранила себя до брака. Это вымирающий вид, к великому сожалению. Сейчас делают такие операции девушки по возвращению себе девственности, чтобы таким образом предстать перед новым мужчиной якобы чистой и девственной, вот такой обман. Но разве это стоит того? Ведь это вранье.
Я даже больше скажу - Вам можно радоваться, что у Вас есть хорошая жена, которую Вам послал Бог, как Вы сами говорите - это очень ценно!

Что касается Вашего состояния, Вашей неприязни, и невозможности из-за этого реализовывать свою потребность в интимной близости со своей женой, то тут нужна работа с психологом. Самому будет очень сложно с этим справиться. Но проработать это нужно, так как уходить из семьи и бросать жену с ребенком - это вообще не выход в данной ситуации. Если Вы это сделаете, то что дальше? Вам ведь не 25 лет, верно? Вы же не будете искать 17ти летнюю девственницу, чтобы на ней жениться только по тому, что она чиста? Если Ваша жена Вас любит, то я считаю, что у Вас есть будущее, как у семьи. Единственное, что Вам нужно сделать - это поработать с собой, как Вы сами и пишете:

Женя

она мне посланы с Богом что б я переборол эти мысли и начал жить счастливо.

Женя, желаю Вам разобраться с этой ситуацией, отпустить прошлое и жить счастливой жизнью!

С уважением, Крицкая Елизавета, консультации в Спб, в skype.