Взрослая дочь с маленькими детьми под вредным воздействием

Ольга 25.03.2016

Моя взрослая дочь (28 лет) с двумя маленькими детьми под полным воздействием и контролем "духовного учителя", который внушил ей, что вокруг неё враждебная "матрица", вне матрицы только он и ещё несколько человек, которых ещё надо найти. Договорился с ней о выезде из страны, там у моря они встретятся и это будет спокойная радостная жизнь. А люди вокруг - это фантомы матрицы, включая близких. Он сам занимается целительством (небезуспешно), при этом промывает мозги. Просветвлённый (типа встречался с Богом), проповедует уход от социума (т.е. от жизни), при этом соратников и друзей нет (не сохранились). Мимоходом разрушил её брак (правда в браке были проблемы). Выезд из страны думаю предполагается за её счёт. Я его просила прекратить общаться. Не внял. Мне 50 лет. работаю в сфере энергетики. Думала, пройдёт время - сама прозреет. Но сборы в Китай перешли в активную фазу. Прозреть она может и там. Но страшно за них. Дети совсем маленькие. ПОМОГИТЕ!!!

Крицкая Елизавета Александровна

Ольга, здравствуйте!

Сочувствую, очень печально, что Ваша дочь с двумя детьми попалась под влияние такого "просветленного". Сейчас разнообразных лже-гуру и сект развелось очень много. И неопытные Души, доверчивые в этом вопросе, подпадают под их влияние, желая найти то самое счастье, которое, по каким-то причинам, им не удается снискать в социуме. Обычно под такое влияние не попадают те, у кого все в жизни хорошо. Должна быть какая-то сильно мучащая проблема в жизни человека, возможно, это были отношения с мужем или что-то еще. Или ее привел поиск смысла жизни. Вам это лучше знать, чем мне на данный момент.

Здесь надо еще учитывать Ваши отношения с дочерью, на сколько между Вами есть доверительные отношения, готова ли дочь прислушаться к Вашим  словам? Говорили ли Вы с ней открыто, честно и спокойно о Ваших переживаниях? Если Вы работаете в сфере энергетики, то наверняка и Ваша дочь как-то в "теме", а значит у Вас наверняка есть общий язык.

Вы знаете, так сложилось, что я имею очень богатый опыт в этой теме. Я очень близко знакома со всей около духовной культурой, с детства. Я прожила пять лет в ашраме. Хорошо знакома с различными духовными путями и религиозными течениями. Ольга, если бы представилась такая возможность, я могла бы поговорить с Вашей дочерью, по скайпу или же по телефону. Потому что работать надо не с Вами, а с ней. Надо понять, что ее тянет туда.

Также, в крайнем случай, Вы можете обратиться в полицию - они любители до всяких сект и мошенников.

Ольга, я искренне желаю Вам справиться с этой ситуацией и помочь Вашей дочке разрешить эту жизненную задачу.

Если будет нужна помощь и поддержка, обращайтесь, я смогу Вам помочь.

С уважением, Крицкая Елизавета, консультации в Спб, в skype.