Сильная ревность

Кристина 25.03.2016

Добрый день. Я живу гражданским браком второй год. Вот уже 6 месяцев как меня прям раздирает от ревности. Сама я понимаю что перехожу границы,но не чего поделать не могу,такое чувство нападает по всему телу как будто блокирует разум и мной движут мои эмоции. Раньше такого небыло. Я думаю что началось это после его веского повода. Подскажите как научится управлять собой. Я хочу стать такой какой была прежде.

Аршинов Евгений Геннадьевич

Здравствуйте, Кристина!

 Возможно, какие-то действия Вашего партнера запустили в Вашей памяти заложенные, когда-то , возможно в детстве, поведенческие паттерны (реакцию). Вы, невольно (неосознанно) идентифицируете своего партнера с кем то еще, значимой фигурой. Человек, оставшийся в Вашей памяти, как человек, которому нельзя было доверять, влияет на Ваши отношения с Вашим партнером.

  В отношениях между мужчиной и женщиной, чем больше недоверия (ревность-это про доверие), тем больше напряжения в отношениях, что приводит к отдалению и холодности по отношению друг к другу, тем сильнее ревность и недоверие - и так по кругу. До того момента пока один из партнеров, не сможет находиться в этих отношениях, что очень часто приводит к измене.

 Для того, чтобы все исправить, нужно вместе со специалистом найти, значимую фигуру в Вашей памяти, разобраться, с кем Вы идентифицируете своего партнера, понять поступок человека, отпустить. Тогда в Ваших отношениях с партнером все наладится.

С уважением,

Аршинов Евгений Геннадьевич, психолог Астана