Сильная ревность

Богдан 24.11.2015

Здравствуйте.Я живу уже больше года с девушкой в гражданском браке.и последнее время я испытываю к ней очень сильную ревность.что постоянно приводит к ссорам.она как мне говорит что она общительнй человек и ей нужно общение,она хочет общаться с другими людьми и по этому сидит постоянно в чатах и видеочатах.у нее общение происходит постоянно с парнями из за чего уменя появляется сильная ревность.я не хочу с ней расставаться.помогите пожалуйста.может мне нужно как то поменять свое отношение к этой ситуации?или пересмотреть свои взгляды?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Богдан.

В сложившейся ситуации я бы порекомендовала Вам обратиться к психологу или психотерапевту и поработать над темой ревности в Вашей жизни, проследить ее историю, поисследовать её и пр.

Почитайте  так же -Ревность...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Силина Марина Валентиновна

 Богдан, здравствуйте.
То, что вы ревнуете свою девушку к парням из чатов- совершенно естественно. Очень странно для девушки, которая в серьёзных отношениях с парнем, активно общаться с другими парнями. Не думаю, чтобы ей понравилось, если бы Вы стали также общаться с девушками, уверяя, что Вы очень общительный. Поэтому у Вас есть повод и основания для ревности. Но настораживает другое. Если у неё есть потребность зависать в чатах, значит, в ваших отношениях что-то не так, ей чего то не достаёт, и она за бежит в чаты. И тогда необходим с ней серьёзный разговор, чтобы прояснить что в ваших отношениях не так. А это уже другая история.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Киселевская Светлана Владимировна

Богдан

испытываю к ней очень сильную ревность

Богдан, обычно за ревностью скрываются страхи, в частности – страх потери и неуверенность в себе.

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы. Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же индивидуальная работа по скайпу или телефону.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу