На грани развода

Наталия 23.05.2011

Добрый день! У меня, наверно, типичный кризис супружеских отношений. Мы состоим в браке 7 лет. Живём не очень дружно, подростает сын - почти семи лет. Внешне мы очень даже гармоничная пара, но то что дома происходит последнее время, вводит меня в тупик. Дело в том, что моего мужа повысили на работе, он стал дома ставить себя выше меня, я это чувствую, чтобы я не делала, всё не так. Когда я попросила его прояснить ситуацию, то оказалось,что в жизни я не к чему не приспособлена, о нём не забочусь, "нулевая" жена - вот так он меня назвал. Вчера я мыла овощи на кухни, а он мне из комнаты кричит, чтобы я перестала лить воду, что я тупая, раз не понимаю. Вечером, ложась спать попросила его сделать тище звук у телевизора, на что услышала - пошла ВОН! Мне сложно принять такую ситуацию, по характеру я человек мягкий и не конфликтный, муж же наоборот жёсткий и прямой. Мы живём в доме его родителей вместе с ними, и в случае развода мне остаётся только переехать к бабушке, а сын в этом году идёт в первый класс, школу мы уже выбрали, совсем рядом, а там другой район.. В голове полный сумбур, на все мои доводы, мой муж кричит, я запуталась, чувствую себя ничтожеством. Пожалуйста, помогите советом!

Яковлева Александра Ивановна

Не удивительно, что Вы так себя чувствуете? Если бы меня так оскорбляли, я  тоже это чувствовала. Только очевидно Вас это устраивает. Потому как, если бы у вас была бы гордость, то Вы давно бы уже были у бабушки. Кризис 7-и лет брака тут не причем. Да и Вы не мягкий человек, а бесхребетный и малодушный, потому и позволяете себя оскорблять, мальчика только жалко. Быть сыном матери-жертвы очень горько - пример для жизни плохой, да и вряд ли он Вами ограничивается, ему, сыну, тоже достаётся и морально и физически, так?

Бросьте Вы его, пусть прислугу нанимет и гоняет, а материальное ещё наживете и сын Вам благодарен будет, потом.