Посоветуйте препараты!

игорь 22.03.2016

Здравствуйте! Меня зовут Игорь, мне 27 лет. Попытаюсь описать Вам мою проблему. Я очень мнительные и депрессивный человек, видимо от мамы досталось:) В общем полгода назад я был заграницей, работал без выходных и у меня началась депрессия, тревожность, страхи, иногда на ровном месте было плохо(кружилась голова, одышка....) Вернулся домой и врач назначил антидепрессанты (Saroten,Дания) . После того как пропил мне полегчало, но уже как месяц у меня начались новые симптомы: очень частая слезливость ( могу зевнуть или чихнуть и сразу выступают слезы) и самое неприятное это испуг( дерганье на любой звук, такое чувство что тебя током бьет). Этот испуг держит меня в напряжение, особенно он проявляется когда сижу в тишине! Пропил я 2 недели Флоуксетин, но эффекта я не увидел.Может опять попить Саротен !? Просто боюсь его пить так как сильно хочу спать от него, боюсь что на работе от него усну!Посоветуйте что нибудь! Спасибо!

Здравствуйте, Игорь!

Препараты, о которых Вы спрашиваете, может назначить только психиатр и только на личной консультации, а не в переписке через интернет. Однако , по опыту работы могу с уверенностью сказать, что  только мекадиментозное лечение Вам не поможет. Обязатеьно необходима психотерапия. Психосоматические проявления "на ровном" месте, то есть без видимых причин, являются симптомами панических атак. Панические атаки, в свою очередь,  являются тяжело корректируемым психологическим расстройством.

Дубень Оксана Ивановна, психолог в Днепродзержинске