Проблемы в отношениях

artem 21.03.2016

Прошу извенения сразу за ошибки

Здравствуйте мне 21 год от меня девушка пытается уйти уже третий раз из за того что ее так называемая лучшая подруга постоянно настраивает мою девушку против меня и лезет в наши отношения.мы с девушкой живем всего 2 года она на 2 года млчачше меня в последнее время

Стали очень часто ссорится из за того что я не могу найти работу но работу у нас найти трудно

Так как мы живем в селе грубо говоря проживаем почти на ее пенсию так как у нее нет матери

Ей платят материнскую пенсию и в последнее время стали слишком часто ссорится она стала почти каждый день мне гаварить про то что я не роботаю и негде долго не работал за эти 2 года

Я за 2 года поменял много работ с первой я уволился это был мебельный завод уволился так как у меня проблемы с позвоночником а там приходилось с 8 и до 8 комплектовать диваны отработал там около месяца патом очень сильно заболела спина и прешлось уволится на второй работе меня не устроила зарплата обещали одно вышло другое и потом вообще сократили и пришлось уволится.и месяца 3 был без работы так как это было ближе к зиме работу стало найти на тот момент трудно хоть и жили в то время еще в маленьком городке.в итоге я устроился на мельницу грузчиком так как выхода не было работать гдето надо работал кокоето время там не оброщая внимание на больной позвоночник.потом переехали в деревню с мельнице я уволился месяца через 2 устроился штурвальным на комбайн в итоге не отработав там и месяца меня увольняют начальнику не понравилось что мы все стоим курим и так как я недавно устроился он почемуто стал отрываться на мне и уволил меня еще где то через месяц я уехал работать в москву отработал там почти месяц меня обмонули и я уехал и так еще несколько раз ездил в москву и пападался на всяческий развод.А сейчас я просто не знаю что делать мы постоянно ссоримся нервы уже некчерту несколько раз невыдержав обидных слов в мою сторону сорвавшись поднимал на нее руку потом желел об этом. она меня понять некак нехочет а может даже неможет понять того што найти нормальную работу сейчас и работать нетак то просто так как она сама еще не разу неработала она учится на свободном посещении.и я незнаю даже што сейчас делать расходится я с ней нехочу пытаюсь както удержать но постоянно лезет ее подруга ее она почемуто слушает а меня нет хотя когда сошлись она даже готовить неумела и всему учил ее я и штото гдето подсказывал можно скозать вытощил из омута так как когда познакомились она жила в отвротительном общежитии и все ее подружки извеняюсь за грубость пытались ее подложить под всех подрят так как она очень ведомая и многих слушает и непанемает што ей насамом деле не лучшего желают а пытаются навредить.когда начели встречатся у нее даже самооценка была ужасная так как у нее ДЦП она мне каждый день почти в течении 2х месецев задавала вопрос неброшу ли я ее но она мне очень понравилась и мы гдето на третий месец уже стали жить вместе.а сейчас она опять у подруги позвонила и сказала я приеду за вещами ее подруга почемуто против того што мы вместе постоянно вмешивается и она ее почемуто слушает.я просто в недоумении и незнаю што делать

Артём, добрый день.

Вы сами сказали, что ваша девушка ведомая, поэтому и слушает подругу. Действительно, обоим нужно много мудрости и терпения, чтобы научиться прощать недостатки друг друга.

По сути, у вашей пары есть только два пути.

Или вы продолжаете обвинять друг друга и вымещать друг на друге свои обиды (она на вас в том ,что вы "не так" работаете, вы на ней в том, что вы её "в люди вывели", а она смеет быть неблагодарной и т.д.), продолжаете играть в игру, в которой каждый из вас пытается самоутвердиться за счёт другого (да-да, вы оба в равной степени это делаете), и тогда ваша пара неминуемо разваливается.

Или вы срочно учитесь новому способу общения. При котором признаёте, что другой партнёр ИМЕЕТ право выбора. Имеет право работать так, как получается, или слушать подругу или что-то ещё. И едиственный способ сохранить хорошие отношения - уважать и себя, и партнёра. И развивать в первую очередь себя и стараться справиться со своими недостатками, одновременно перестав тыкать другого его недоработками как котёнка мордахой в лужицу. Пока же вы оба не над собой работаете, а друг дружку в качестве таких котят используете.

Артём, одновременно вдвоём вам вряд ли это удасться начать развивать отношения в сторону благополучия. Но отношения двигает вперёд тот, кто мудрее. Будьте первым. Начните с себя, а девушка постепенно за вами подтянется. И тогда у вашей пары появится шанс на долгие и счастливые отношения.

Удачи вам, мудрости и терпения на долгом и непростом пути изменений.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург