Скажите, как мне быть?

2575 3 ответов

Катя 20.03.2016

Я встречаюсь с парнем 3 года,мы любим друг друга, он познакомил меня с родителями. Но за все это время он не говорил о совместном будущем и о свадьбе. Все его друзья живут с девушками и помолвлены,хотя встречаются меньше нас. Я говорила с ним об этом, но он отвечает что жениться не хочет. Через полгода я уеду в другой город, но он все равно молчит. Скажите, стоит ли мне прекратить отношения с ним или стоит подождать?

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Катя.

Катя


стоит ли мне прекратить отношения с ним или стоит подождать?

Никто не сможет Вам сказать, что у Вашего парня в голове, захочет он когда-нибудь жениться или не захочет никогда. Здесь все зависит от того, чего Вы хотите в этой ситуации, если Вам так дорог этот человек, и Вы готовы ждать его решения, тогда ждите. Если же не готовы ждать еще год-два-три, тогда разрывайте отношения, и у Вас будет свобода для новых отношений.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Волов Всеволод Вячеславович

Волов Всеволод Вячеславович

Катя, не стоит перекладывать решения судьбоносных событий на кого бы то ни было. Тем более, что Вы сами все понимаете: 9 из 10, что через полгода молчание продолжится. Делайте выводы сами. Поймите, желание жениться в отличие от голода, жажды и других низких нужд всегда предметно. Хотят жениться на ком-то, а не вообще... Другое дело, что молодые люди не всегда к этому готовы. Важно понять, почему и какие реальные перспективы. В любом случае молчание - пассивная позиция, по которой можно также судить о намерениях.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Катя, если Вам от отношений нужно только "жениться", то,видимо, не стоит, т.к. он Вам честно сказал:

Катя


жениться не хочет

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ