Скажите, как мне быть?

Катя 20.03.2016

Я встречаюсь с парнем 3 года,мы любим друг друга, он познакомил меня с родителями. Но за все это время он не говорил о совместном будущем и о свадьбе. Все его друзья живут с девушками и помолвлены,хотя встречаются меньше нас. Я говорила с ним об этом, но он отвечает что жениться не хочет. Через полгода я уеду в другой город, но он все равно молчит. Скажите, стоит ли мне прекратить отношения с ним или стоит подождать?

Здравствуйте, Катя.

Катя

стоит ли мне прекратить отношения с ним или стоит подождать?

Никто не сможет Вам сказать, что у Вашего парня в голове, захочет он когда-нибудь жениться или не захочет никогда. Здесь все зависит от того, чего Вы хотите в этой ситуации, если Вам так дорог этот человек, и Вы готовы ждать его решения, тогда ждите. Если же не готовы ждать еще год-два-три, тогда разрывайте отношения, и у Вас будет свобода для новых отношений.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Волов Всеволод Вячеславович

Катя, не стоит перекладывать решения судьбоносных событий на кого бы то ни было. Тем более, что Вы сами все понимаете: 9 из 10, что через полгода молчание продолжится. Делайте выводы сами. Поймите, желание жениться в отличие от голода, жажды и других низких нужд всегда предметно. Хотят жениться на ком-то, а не вообще... Другое дело, что молодые люди не всегда к этому готовы. Важно понять, почему и какие реальные перспективы. В любом случае молчание - пассивная позиция, по которой можно также судить о намерениях.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Катя, если Вам от отношений нужно только "жениться", то,видимо, не стоит, т.к. он Вам честно сказал:

Катя

жениться не хочет

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара