Можно ли одной вырастить двоих детей

Алина 20.03.2016

Прошу у Вас совета, с мужем живём, ребенку 3 года. Решили второго ребёнка родить, сейчас срок 12 недель. Муж стал часто поднимать руку, с каждым разом всё хуже и хуже. Даже прощение не просит,ещё меня обвинит, еще сильнее стукнет и уходит. Я в полном отчаянии, завтра буду побои снимать, терпеть уже не буду. Но, больше всего страшно ,что ему и в положении меня не жаль. Я понимаю,что с ним я жить не буду,а как же ростить детей.аборт делать очень жалко(((

Здравствуйте, Алина.

Алина

Я понимаю,что с ним я жить не буду

По-моему, у Вас уже созрело вполне определенное решение. И хочется Вас в этом поддержать, т.к. такое поведение Вашего мужа не только напрямую отражается на Вашем здоровье, но и косвенно на здоровье Ваших детей. Поэтому чем раньше, Вы обезопасите себя и детей, от агрессии своего мужа, тем это будет лучше для вас. Решение принято, теперь надо продумать куда Вы можете уйти, кто Вам может помочь в воспитании детей (если Вы решите оставить второго ребенка), хотя бы на первых порах, и начинать постепенно этот план осуществлять.

Всего Вам доброго,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

День добрый, Алина.
Рекомендую вам обратиться в ГБУ Кризисный центр помощи женщинам и детям 8 (499) 977-17-05. Там есть специальные программы поддержки и психологи, которые работают именно в этом направлении.
Также есть православная служба "Милосердие" - там специальный центр для беременных и другие кризисные центры в Москве. Все услуги кризисных центров - бесплатны.

Чернышева Ульяна. Консультации психолога в скайпе и в городе Москва