Скажите, как мне быть?

Карина 01.09.2013

Понимаете,я уже года 2 хочу отношений с парнем.Но сейчас познакомилась с одним-расхотелось.Он звонит мне,пишет,зовет КАЖДЫЙ ДЕНЬ гулять.Я не знаю,нравится ли он мне,или нет.У меня уже не в первый раз такое,что я влюблюсь,начинаются отношения,мне сразу человек разонравится.Хочется побыть одной и пытаюсь найти отмазки на его предложение погулять.Мама еще,хочет чтобы я дружила с этим парнем,потому что он хороший,как раз мне подходит.Но понимаете,мне всего 17,сейчас еще хочется погулять,насладиться свободой.А встречаться с кем попало не хочется.И с этим парнем знакомы всего 2 недели.Он уже и обниматься,и целоваться лез.Не хочу я такое быстрое развитие отношений,что делать?как быть?Мама еще говорит,вот,досидишься,парней хороших разберут...я понимаю ее беспокойство,но я просто хочу общения с парнями.Чтобы можно было с ним поговорить по душам,посмеятся,а не сидеть в обнимку весь вечер.Наверно,я уже устаревший тип.

Киселевская Светлана Владимировна

Карина, у Вас своя жизнь и Вы имеете полное право прожить ее в соответствии со своими мыслями, чувствами и желаниями.
Поэтому прислушивайтесь только к себе.

"Мама еще говорит, вот, досидишься, парней хороших разберут"...

А это - всего лишь мамины страхи... Разобраться с которыми сможет только сама Ваша мама, если захочет...

У Вас же - своя жизнь и свои выборы...

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Фридрих Ксения Александровна

доброго времени суток, Карина!

Давайте разбираться по порядку, в начале письма вы пишите что уже 2 года хотите отношений с парнем, но как только на горизонте появляется парень, который в вас видет привлекательную девушку, он начинает себя вести, так как вам не приятно (обнимать, целовать). Не хочу я такое быстрое развитие отношений,что делать?как быть? просто небходимо, объяснить парням, что вы не хотите стремительных отношений )) а хотите так - просто общаться.

Мама еще говорит,вот,досидишься,парней хороших разберут...я понимаю ее беспокойство, - вы меня извините, но вам только 17 лет!!! всему свое время!

Всего вам хорошего!

Фридрих Ксения Александровна, психолог Домодедово