Постоянная тошнота

Лиза Муратова 18.03.2016

Здравствуйте! Меня зовут Лиза, мне 20 лет. Моя проблема заключается в том, что с осени 2015 года я начала испытывать постоянное чувство тошноты. Ходила по врачам, обращалась к неврологу, анализы были хорошие, так в конце концов диагноз мне никто не поставил. После того как это все началось, моя жизнь поменялась, все стало совсем по другому, я боюсь ходить в общественные места, например кафе, магазины и т.д так же для меня стало тяжело посещать учебу, так как в таком состоянии находится тяжело, этот постоянный страх что мне станет плохо мне не дает покоя, не думать об этом я не могу. Не могу находиться в общественном транспорте, в общем выходить из дома для меня болезненно. Находясь дома у меня все в порядке. Не знаю можно ли это как то вылечить, и вообще лечиться ли это, читая множество статей я поняла что многие сталкивались с этим, и у всех это длиться даже на протяжении многих лет. Я боюсь жить дальше, не знаю как это вообще, живу лишь с мыслью когда это закончится. Пожалуйста дайте мне совет, как с эти бороться!

Лиза, здравствуйте.

Если состороны врачей все в норме, овет один - идите к психологу и работайте с ним. Это проблема эмоционального и психологического характера в которой трудно разобраться самой. Чем дольше вы будете откладывать и бояться жить, тем сильнее проблема будет брать над вами власть и встраиваться в систему вашего привычного реагирования. Скоре всего проблема связана со столь ранними эмоциональными сложностями, что найти причину вам не составит возможности. Вы находитесь в сложном возрасте, когда надо решать новые психологические задачи и таким образом ваша психика избегает их решения и мешает вам.

Обращайтесь очно к специалисту в вашем городе или удаленно к психологу в Санкт-Петербурге на Скайп консультирование.