Мне страшно, у меня плохие оценки

Алина 21.05.2011

У меня вышли две 3 по алгебре и геометрии за четверть и мне страшно сказать об этом маме. Я не знаю что она сделает. Причем оценки 3 за четверть у меня в 1 раз. Помогите!13 лет

Яковлева Александра Ивановна

Алиночка, мама даже если и огорчится, то не надолго и не сильно.

Ты же понимаешь, что она тебя всё равно любит, даже когда ругает.

А вот если она тебя бьёт, то скажи ей, что когда она состарится, то ты её бросишь и не будешь с ней разговаривать. Бить человека - нельзя.

Но мне почему то кажется, что тебя мама не бьет.

Удачи тебе и успехов в труде.

Здравствуй, Алина!Сочувствую тебе, если плохие оценки вызывают у тебя такой страх перед мамой. Не думаю, что школьные оценки как-то определяют жизненный успех. Главное, на мой взгляд, не сами оценки, а то, что стоит за ними - твоё отношение к учёбе, знаниям, пониманию жизни. Но твоя мама, видимо, опирается именно на внешние признаки - оценки. В любом случае, не думаю, что её реакция будет какой-то опасной для тебя, просто таковы её ценности, их тебе не изменить. Просто потерпи, пока не вырастешь, а потом уже сможешь сама выбирать, на какие критерии в своей жизни и в оценке своих успехов опираться. А пока ты зависишь от родителей, придётся терпеть, ничего не поделаешь. Всего наилучшего, Елена.

Рудометова Ольга Владимировна

АЛИНА!

Попробуй разобраться СТРАХ ,что у тебя впервые две 3 или Страх на мамину реакцию ? Возможно тебя беспокоит твой успех в обучении и у тебя снизилась самооценка, тогда подумай ,что ты не сделала или упустила в учебном процессе!

Возможно ты не поняла какую то тему!  Тогда у тебя будет шанс конструктивной

беседы с мамой. Попробуй ей рассказать о своем страхе как другу - это поможет вам

услышать и понять .друг друга. В результате , возможно ,вы придете к решению взять тебе репетитора или еще что нибудь.

Желаю успехов! Ольга В.