Мне одиноко

Илья 11.03.2016

Привет. Мне 18. В этом году поступил в вуз на бюджет, но потом бросил. Теперь просто сижу за компьютером все время, заняться есть чем полезным, депрессией всякой не страдаю, собираюсь поступать опять, но всегда мучает чувство, что мне не хватает общения.

Дело в том, что у меня есть лишь несколько онлайн знакомых, с которыми я даже толком и не общаюсь, и я абсолютно не представляю, как находить друзей. Я терпеть не могу разговоры на бессмысленные темы, мне абсолютно не о чем говорить с людьми, которые не владеют свободно английским, т.к. все свое свободное время провожу на иностранной стороне интернета, а в темах, популярных в россии, я ни капли не разбираюсь. Еще я до глубины души ненавижу девушек, считаю их глупыми и бесполезными, и не понимаю людей, которые имеют девушку или хотят себе ее найти.

Когда мыслю логически, то не вижу смысла даже пробовать сделать усилия кого-то найти, т.к. от попыток подружиться всегда больше вреда, чем пользы, да к тому же уходит куча времени на глупые надежды. Все люди оказываются скучными и не имеют абсолютно никаких навыков, как будто всю жизнь провели в вакууме, а когда предложишь им чем-нибудь заняться, скажешь, что готов научить, всегда отказываются, что очень сильно меня злит. А действительно интересные люди живут в другой части планеты, у них уже куча своих связей, и я для них никто из ниоткуда.

Помогите мне решить: есть ли смысл пытаться найти интересных людей, с которыми я буду способен общаться и чего-то добиться вместе, или уже наконец смириться и просто спокойно жить ради себя и все делать самому?

Илья доброго времени суток, вопрос одиночества очень серьезный, человеку всегда плохо одному. И всегда хорошо когда есть единомышленники, хотя и не такие умные как ты. В современном мире очень много одиноких людей, они страдают от этого, а еще больше страдают от того, что у них друзья только виртуальные, в инете. А так хочется общения, живого, с живым человеком. Уверена, что и в городе Ачинске можно найти настоящих друзей, с которыми можно общаться каждый день на разные темы. В Ачинске есть церковь евангельских христиан по адресу "проезд Авиаторов 6", там очень много молодежи, они все разные, но открытые для общение, сходите познакомьтесь, может найдете то, что искали. Я знаю у них одно время были курсы разговорного английского, может и сейчас продолжаются. Желаю удачи, верю что у вас будет много настоящих и верных друзей.