Ребенок не хочет учиться

Анжелика валерьевна 11.03.2016

Моя дочь учится в 3 классе, есть двойки за чеверть. У него плохая успеваемость, нежелание учиться и получать знания, хотя школу не пропускает, ходит в школу с удовольствием, учительница ее устраивает. Но дочь у меня сильно рассеянная, не может сконцентрироваться, невнимательная. Уроки дома делаем, но очень долго и под напором. А в школе такого контроля нет, поэтому ничего не успеваем и получаем двойки. были неоднократно у психолога, ничего не находят, дельного совета не дают. для разнообразия посещали кружки по желанию ребенка, но они быстро надоедали, ходим в воскресную школу, но и туда сейчас ввиду силком. Не знаю. что мне делать и куда уже обращаться? По характеру девочка очень добрая, любит животных и никогда никого не обижала. Помогите пожалуйста советом.

Бродовская Наталья Николаевна

Анжелика Валерьевна, добрый день! Причина обязательно есть  такой плохой успеваемости. Как проходила Ваша беременность? Как проходили сами роды? Ребенок в первый год жизни не болел серьезными заболеваниями? Вы ходили на консультацию к неврологу? И у меня еще много вопросов, чтобы понять причину такой концентрации внимания. Психолог в Новороссийске тестировал Вашу дочь? Что выявилось? Как Ваша дочь усваивает информацию? На основании Вешего письма, я Вам рекомендую обязательно обратиться за консультацией к неврологу и обратиться к детскому психологу, чтобы он позанимался с Вашей дочкой специальными упражнениями на концентрацию внимания. С уважением,

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск