Проблемы в отношении с девушкой

Павел 11.03.2016

С девушкой встречаемся уже около 3х лет. Все замечательно, были ссоры, были идеальные моменты. Люблю ее безумно, каждый день готов проводить с ней. Недели 3 назад решили начать вместе жить, она согласна, мои родители тоже непротив, решили рассказать её родителям (спрашиваем у них потому что ей совсем недавно исполнилось 18, а мне 19). Она позвонила, была очень воодушевленная, но после разговора все изменилось резко. Они не разрешили. Она была нервной и злой, после этого, попрощалась со мной и ушла домой. Я не придал этому значения, подумал, что разозлилась из-за такой реакции родителей.

Так шли дни, все было хорошо, но начал замечать, что часто молчит со мной, никаких ласковых слов, объятий. Пытался развеселить ее, не получалось, уходит грустная, поцелует просто в щеку и уедет. Меня начало это настораживать. На днях мы с ней поссорились, она высказала мне что-то, я ответил (обычная бытовая ссора), после нее я проводил ее. Вечером мне понадобилась помощь, решил обратиться к ней, написал ей, она промолчала, написал еще раз, она написала мне некогда.

Вот так слово за слово мы начали общаться о наших отношений, в один момент она написала мне, что ее все бесит, что я бешу, что бесит наше общение. Она не смогла объяснить почему, но сказала, что это началось после разговора с родителями. Она написала, что очень легко согласилась с их мнением, что если бы сама хотела переехать ко мне, то даже не слушала бы их, а получается, что не хочет (это все написано с ее слов). В итоге она пишет мне, что просто не хочет со мной разговаривать, ни о чем. Она добавила, что ей стало "наплевать" на то, что со мной происходит.

Неужели родители смогли повлиять на наши отношения? Мы студенты, учимся на 2 курсе в ВУЗе, я с ее родителями очень хорошо поддерживаю связь, она - с моими.

Единственно что могу сказать о себе, что я не могу ей сказать "нет", если ей что-то нужно, я либо помогу, либо куплю (если это возможно). По клубам, по кабакам не хожу, как и она. Если выходим, то только вместе куда-то.

Хочу спросить, реально восстановить наши отношения на прежний уровень, я люблю ее и не хочу терять.

Ну и конечно хочется узнать причины таких ситуаций. Может родители не виноваты. Я очень мягко к ней относился из-за боязни потерять ее.

                             Уважаемый Павел!

У Вас первая большая любовь. И Вы боитесь её потерять. Вы не знаете, что же могло любимую так измениться по отношению к Вам.

Исходя из Вашего рассказа, можно предположить несколько причин.

Чувство обиды. Вполне возможно, что её родители могли убедить одним доводом: если бы он тебя любил, то предложил бы жениться, а не жить в качестве сожительницы. Судя по Вашим описаниям, Ваша любимая очень быстро изменила отношение к Вам после разговора с родителями. А для любящих людей такое бывает редко, согласитесь.

Разные интересы и цели. Вы пишете, что Ваша девушка любит ходить по клубам, кабакам. Возможно, родители сказали, что не будут давать денег на эти дорогие для многих развлечения, если собралась жить отдельно от родителей. Кроме того, она же понимает, что Вы не любите клубы и кабаки, значит, перед ней стал выбор: жизнь с Вами без любимых развлечений или без Вас, но с кабаками и клубами.

Может быть, она задумалась о том, что у Вас разные интересы. Возможно, и Вам надо об этом подумать. Разность интересов и целей не способствует благоприятным отношениям в совместной жизни, разрушает любовь.

И третье. Вы затрагиваете ещё один вопрос. Вы признаётесь, что Вы мягкий по характеру человек, во всём уступающий любимой девушке из-за страха потерять её. То есть в паре Вы ведомый, получается. Вы же понимаете: девушкам нравятся парни с более сильным характером. Поэтому держитесь, отстаивайте свои позиции, свою любовь, если у вас действительно общие интересы, цели и Вы чувствуете, что Вас ценят.

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск