Оскорбляет муж

Ольга 08.03.2016

Добрый день, меня зовут Ольга, мне 25 лет, мужу 30 лет. Мы познакомились в интернете 2 года назад через игру. Сначала мне просто безумно нравилось с ним общаться, хотя я даже не знала, как он выглядит. Он из другой страны. Сначала пару месяцев мы просто общались, потом начали переписываться в одноклассниках. Договорились встретиться, чтоб он прилетел ко мне. Спустя полгода после знакомства, мы встретились в реальной жизни. Понравились друг другу, решили продолжить отношения. Он прилетел через полгода снова. Еще через полгода мы поженились, планируя мой переезд к нему. Я влюблена в него по уши. Все это было так необычно, эти долгожданные встречи, скучание друг по другу, мы ежедневно общаемся в скайпе, даже, когда засыпаем - не отключаемся. До свадьбы были моменты, которые я не принимала в расчет, списывая все на разные причины. Но сейчас я задумываюсь и не знаю, что мне делать. Муж утверждал, что он вообще не пьет годами. В принципе, я поначалу и не замечала особо ничего, ну даже если и выпьет - какая в этом проблема. Но после определенного количества выпитого в мой адрес несутся оскорбления.Особенно часто это стало происходить после свадьбы. Сейчас он уехал обратно, и мы должны скоро воссоединиться, и тут его как подменили.Он пьет по 2-3 бутылки каждый день после работы, на выходных пьет гораздо больше. В какой-то момент, просто может мне написать или сказать - ты шлюха. Он с самого начала знал, что у меня до него было двое мужчин. И поначалу мы особо эту тему не затрагивали. Теперь же, практически каждый вечер я слышу, что я шлюха, что меня бесплатно имели, что я как была шлюхой, так ей и останусь и просто - шлюха, шлюха, шлюха. Добавлю, что за это время я привыкла к тотальному контролю с его стороны, кто звонил, кто писал, где была, что делала, если был выходной, знает все пароли от соц сетей, почты и тд. Но постоянно я слышу, что он мне не верит, что в свободное время я запросто могу пойти и с кем-нибудь переспать, или позвонить бывшему и тд. Я не даю поводы, чтобы сомневаться в моей верности. По натуре своей я домосед, мне гораздо спокойнее посидеть дома перед компьютером. Я даже к подруге своей, которая живет через дом, и которую он знает, просто так не могу сходить. Не сказать, что меня это сильно напрягает, просто вот такое вот показатель недоверия. И если с недоверием я могу смириться, то с постоянными оскорблениями тяжелее. Я признала, что за мной есть ошибки, только это не помогает, все просто повторяется снова. Поговорить по душам, когда он с утра трезв - не помогло. Он говорит, что его слова это всего лишь правда. Или выставляет все так, что это я сама во всем виновата. Я не знаю, с чем связывать такое неуважительное ко мне отношение. Проявляется оно так агрессивно, когда он пьет. Но я не понимаю, если ему нужно было девственницу, зачем он начал изначально со мной общаться, а потом еще и жениться. Я же не скрывала ничего.Иногда мне кажется, что он меня ненавидит. И я не понимаю, зачем это все ему надо было. Я не знаю, как мне поменять эту ситуацию Пока что успокаиваю себя тем, что просто расстояние все усугубляет.Недоверие оправдываю тем, что у него был опыт отношений, где девушка ему изменила, это с его слов. Родителей у него нет больше 13 лет. Я и поговорить то ни с кем не могу по этому поводу, чтобы мне посоветовали, что делать, потому что не хочу, чтобы о нем думали плохо. Но просто хочу, чтобы у нас все было хорошо, но мне страшно, что после моего к нему переезда все станет только хуже, когда я буду во всех смыслах от него зависима, и что он будет вести себя, не считаясь с моими чувствами. Иногда допускаю мысль, что у него нет ко мне особых чувств, ведь если бы было иначе, он бы не говорил то, что меня так обижает, причем ежедневно, никогда потом не извиняясь. Но я помню, как он относился ко мне, пока мы были вместе, какой он нежный, и внимательный. Если бы не было этой проблемы - я вполне могла бы сказать, что он - идеальный. Ответственный, заботливый, всегда поможет мне, окружающим. Как будто два разных человека. Я запуталась и мне необходим совет, или взгляд со стороны, не знаю как сказать.

Киселевская Светлана Владимировна

Ольга

Он пьет по 2-3 бутылки каждый день после работы, на выходных пьет гораздо больше.

Ольга, об этом читайте здесь -Зависимый... близкий...

Ольга

привыкла к тотальному контролю с его стороны, кто звонил, кто писал, где была, что делала

За ревностью Вашего мужа скрывается его страх, неуверенность в себе и таким образом проявляется его  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым».

Вы же имеете полное право никому ничего не объяснять, не доказывать и поступать так, как считаете нужным, то есть - по своему разумению прожить свою жизнь, в соответствии с «Ассертивными правами человека». Да, для этого желательно брать на себя ответственность за то, что Вы делаете. Но тогда и не будет чувства вины.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Ольга

Я запуталась и мне необходим совет

-Женщины, которым везет в любви...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон