Мама изменяет папе

Нона 08.03.2016

Здравствуйте! Меня зовут Нона мне 23-года я замужем у меня ребенок 3-года!!! Я недавно увидела что мама изменяет папе и сказала об этом папе но попрасила не говорить что это я сказала!!! они уже 3-месяца сорятся сегодня мама позвонила мне и сказала что знает что я сказала папе! она сказала что ненавидит меня, что я ей больше не дочь!!! Мне очень обидно я сегодня целый день плакала!! Я не хотела чтоб они разводились!! Просто мы мусульмани и у нас нет измен!!! я постеснялась сказать маме сказала папе или прости или разводись!!!!! У меня мама была очень умная я бы никогда не могла бы поверить что она может поступить так!!! Самое большее то что обидно ей 45 а она встречалась с 23-летним!!! мне сейчас очень плохо я незнаю что делать!!!! Папа предал меня

Урвант Татьяна Николаевна

Нона, я Вас понимаю, это всегда тяжело, когда такие складываются непростые отношения в семье...  Мама "предала" папу, Вы "предали" маму, папа "предал" Вас... Чувствуете, какой порочный круг получается? Нона, а если посмотреть иначе: Вы дорожите своими родителями, они дорожат друг другом, иначе бы не ругались и не злились друг на друга...
 Тут сложно судить и пытаться разобраться, кто прав, кто виноват... Да и не нужно!
Вам сейчас надо восстановить свой баланс отношений, потому что в этот круг может втянуться и ваша дочка(или сын?). То, что не решаем мы, приходится дорабатывать нашим детям..Такой закон Природы! Поэтому могу помочь Вам разобраться и разомкнуть этот круг. Но конечно, это невозможно сделать в формате письма...

Нона, на тот случай, если Вы не решитесь работать с этим вопросом со мной, подскажу - может это поможет в подобных ситуациях))) - не надо включаться в отношения других людей. "Третий- лишний!" Это мудрость, которой стоит следовать. Даже в отношения ваших детей и мужа не стоит вмешиваться. Ну, конечно, защищать своего ребёнка в случае опасности, вы обязаны... а вот отношения строить должен каждый человек сам. И Ваши отношения с мамой, с папой, с мужем - это тоже только ваша задача, ваша и того, с кем отношения...

Это сложная, но понятная ситуация. И постепенно всё встанет на свои места. Мама с папой разберутся, и с Вами помирятся...
А Ваша задача - в жизни находить баланс. И учить этому своих деток!
Удачи Вам и Здоровья!!!

С любовью, Татьяна Николаевна Урвант, психолог в Тольятти и Skype.