Моя мама изменяет папе

Таня 11.10.2015

Первый раз я узнала об измене мамы в прошлом году,тогда это все произошло с ее первой любовью.Из их переписки я узнала что,если бы меня не было то они жили вместе,любили и т.д.Моя мама считает меня обузой.Спустя время их встречи и переписки прекратились.Я об этом никому из родителей не говорила...да и в принципе никто об этом не знал.По лету я узнала что она зарегистрировалась на сайте знакомств,там она общалась с дяденькой.В их сообщениях был флирт.Когда ее спросили про мужа, она ответила"Его нет"Он живет в другом городе и они до сих пор общаются...Совсем скоро мама уезжает в город где он живет.Папе сказала что просто так ищет новое место для жилья.В переписках у них разговор шел о сексе.Они уже все распланировали.... С папой у них все хорошо.Но она просто в наглую переписывается с этим мужчиной,при папе при мне..при брате. И самое обидное что на нас ей времени совсем нету,а с этим мужиком общаться есть.Сутками сидит в этом телефоне.А потом сама говорит,почему это мы мало с ней разговариваем.Как к ней не подойдёшь,постоянно,ворчит,кричит "отстаньте,достали" И как мне быть я все это терплю наблюдаю а сделать ничего не могу...

Таня, здравствуйте.

То, о чём вы пишите - очень грустно. Однако, так бывает. Родители могут перестать любить друг друга. Но не детей.

Мама сейчас увлечена новым мужчиной, от этого её близкие кажутся ей не такими родными. На её глазах пелена. Вы ничего с этим не сделаете. Просто знайте, что пелена рано или поздно спадёт. И даже если вдруг они расстанутся с папой, она будет продолжать вас с братом любить. Просто сейчас ей этого не понять.

Сил вам и мужества пережить мамино охлаждение. Оно временное. Держитесь.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург