Хочу жить спокойно, без нервов, переживаний

света 01.03.2016

Здравствуйте!

Огромная просьба, проконсультируйтесь меня, помогите разобраться!!

Мне 27 лет в плане карьеры к огромному моему сожалению не устроена. Работаю не в том месте где мечтаю, не чувствую себя полезной, не чувствую уверенности в себе,в завтрашнем дне.

Бьюсь в закрытые двери, одбиваю пороги в поисках работы по душе,но все тщетно!

В личной жизни все хорошо. Есть дорогой для меня человек. Он заботливый, щедрый, добрый, но я почему то не ощущаю от него по отношению к себя увств. Что дорога, что ... Он сделал мне предложение.

И вот теперь, я не знаю что делать. Он для меня дорог. А я для него? Он никогда не говорил мне о своих чувствах, ему не нравится мои вопросы на эту тему. У меня ощущение что он жениться на мне по причине, что пришло его время и что он безумно хочет детей.

Меня пугает сложности, которые впереди. Уйти жить отдельно от родителей, зарабатывание денег не покупку далеко не дешевого собственного жилья, а значит отказ на какое то время от тех благ к которым я привыкла (одежда,развлечения), проведение свадьбы, это волнения, стресс,...

Я в отчаении. Я не могу насладиться ощущением, что я невеста! Я думаю, размышляю, нервничаю, плачу. Мне не с кем поделиться, рассказать, меня не поймут, скажут что все это глупости и что выходи замуж, тебе пора.

Но я не чувствую этой потребности! Я хочу реализовать себя в работе. Хочу жить спокойно, без нервов, переживаний.

Он дорог для меня. Очень. Но с предложением выйти замуж, я получила на свою голову массу переживаний. Я хочу расстаться с человеком. Вижу только в этом выход. Да будет безумно больно и тяжело без него, но вместе с тем уйдет страх, переживания....

Что мне делать?

Света, здравствуйте.

Внутренние терзания отнимают у вас все эмоциональные силы, а вы так и продолжаете топтаться на месте. Получается замкнутый круг. Лучше придти на консультирование и разобраться со своими чувствами, опасениями и желаниями.

Человек всегда мучительно переносит предстоящие столь важные изменения - это внутреннее сопротивление. Не терзайте себя понапрасну. Возможность все обсудить с психологом поможет вам разобраться в себе.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Светлана, здравствуйте!

Ваши волнения  вполне объяснимы. Не торопитесь делать выводы, и приводить в исполнения поспешные решения. Действительно, в Вашей ситуации следует обратиться к психологу в Вашем регионе на очный прием.

Предлагаю также мои услуги по скайпу.

Вашакидзе Екатерина Викторовна, психолог Мурманск

Здравствуйте,Света.Очень волнующая история.Причина всех затруднений в том,что у Вас не выстроена своя идентичность.То есть,родители в процесе воспитания то и дело указывали Вам,что делать,но так и не сказали-Кто Вы и каковы Ваши таланты.Вы не получали ни одобрения,ни похвалы.Поэтому,вошли во взрослую жизнь с неуверенностью в себе и своих силах.И то,что должно вызывать радость-вызывает страх.И Вы правы,молодой человек готов с Вами жить,так как Вы покорны и уступчивы,имеете его мнение,то быстрее всего, будете растворяться в нем.Не зная,кто Вы-Вы вся окажетесь в нем,забыв свое имя.И это будет рабство,а не брак.Вам важно вначале время на то,что бы ДОИЗДАТЬ себя,принять себя впервые славной,уникальной,драгоценной,интересной,безупречной,обожаемой и любимой собою.Тогда Вы сможете найти мужчину отзывчивого,а работу интересную и ресурсную.Вы не станете бояться открывать двери,в которые выгодно войти.Тогда и начнется Ваша новейшая,яркая жизненная история.Если сами с этой объемной работой не сможете справиться,то обращайтесь на личную терапию,смогу помочь.Ее результаты не обратимы,и в этом ее прелесть.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград