Страх, апатия, связь с миром

Карина 29.02.2016

Здравствуйте,

Ежедневно сталкиваюсь с рядом проблем:

Чувствую постоянный страх, апатию, временами агрессию.

Ко всему отношение критика и скептика.

Ощущение , что я имею связь с тем, с чем не могу иметь, как, например, что жила в 18 веке. Все лица прохожих мне кажутся знакомыми, я вижу связь между различными предметами, хотя мне говорят, что то, что имею ввиду-невозможно. От каждого звука.

В детстве имела проблемы , возникал вопрос о моей адекватности, так как я зависела от своих "вымыслов", мне казалось, что природа, некий дух управляет мной, следит.

Не могу с собой смириться , кажется , что не я управляю собственным телом.

Часто имею галлюцинации. Я слышу различные голоса, но они не говорят мне что делать — просто существуют. Различные. От детей до стариков.Обрывки фраз.

Люди на картинах улыбаются мне , кажется будто губы шевелятся. Будто они что то затевают.

Страшно смотреть вокруг, любой предмет, время от времени, вызывает дикий ужас, кажется будто бы наброситься с криком.

Теряю аппетит--2 месяца не могу заставить себя есть--тошнит.

Я ощущаю постоянный взгляд на себе

Нуждаюсь в диагностике - помощи

Карина, здравствуйте.

Вы можете обратиться с вашей проблемой к психологу в Санкт-Петербурге очно в Москве. Возможно вам потребуется консультация психиатра, для подбора и приема лекарств, а может и нет. Это покажет консультация. Вы ничего не написали о вашем возрасте, социальном окружении, образе жизни...

Важно понять как сейчас вы справляетесь с вашей проблемой, каково ваше образование, есть ли работа, кто вас поддерживает в жизни. Ели вам трудно выходить из дома, можете обратиться ко мне на консультацию в Скайп. Иногда людям бывает настолько тяжело, что их ситуация кажется им неразрешимой. Однако это не так. Всему находится решение. Нужно с чего-то начать, чтобы найти силы и поддержку, чтобы выбраться из болезни. Работа с психологами здесь не бесплатная, по этому нужны средства, чтобы оплачивать консультации. Если вы не располагаете средствами, то придется идти на консультацию в вашу поликлинику.

Берегите себя, сделайте первый шаг к тому, чтобы начать понимать что с вами происходит. Нарушение пищевого поведения, которое вы описываете может привести вас к другим серьезным проблемам со здоровьем. Не затягивайте с решением вашего вопроса.

Желаю вам здоровья, ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Карина! С вашими проблемами действительно очень не просто жить, конечно хотелось бы все это решить и ваше желание понятно.Тому что происходит сейчас с вами есть объяснение - это ваше прошлое, там были какие-то ситуации, что в результате этого психотравмирующего момента вы ведете себя сейчас так, как ведете и воспринимаете себя соответствующим образом. Сейчас существует много психотехнологий, которые позволяют осуществлять быстрые изменения, перерабатывать старый негативный опыт, и вы станете такой какой хотите стать. На чистую голову придут и правильные мысли и станет ясно как лучше поступить тут. Эта работа с вашей линией жизни, когда перезаписывается память, и проблменость значительтно уменьшится. Можете зайти на мой сайт, там много примеров,основанных на реальной работе с клиентами, в разделе *Статьи*, в т.ч. по личным проблемам, и с самыми разными состояними. Бывают в жизни такие ситуации, когда в нас накопися какой-то негативный опыт, или ваша психика что-то не смогла переработать  и справиться с этим, отсюда нет мотивации к действиям, злоба, агрессия, ил страх , хотя причина тут несколько в другом.Быть может что-то было в вашем прошлом такого негативного, что память заамнезировала для вас эти истории, но след от этого остался. У меня на сайте есть статьи по самым разным страам.Вероятно у вас потерян где-то смысл жизни. И в жизни бывает так, что на свое проблемное состояние мы можем получать какие-то неприятные события в жизни. Со всем этим и стоит разбираться, убирая то, что сейчас в вас накопилось и выводить вас на новые позитивные состояния и изменения. На моем сайте есть материал по самым разным проблемам, можете почитать. Я думаю, это поможет вам что-то понять для себя.))Удачи!)

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва