Общение с окружающими

Ольга 25.02.2016

На практике я столкнулась с тем, что совершенно не умею выстраивать диалог с другими людьми, даже младшего возраста. Не могу подобрать нужных слов, сформулировать мысль, отсюда и отсутствие интереса людей ко мне и нежеланию слушать. Все это приводит меня в тупик, нежеланию работать дальше и быть старательной. Хочется наоборот оградиться от окружающих людей. Получается, я подвела своего руководителя - возложенные на меня надежды так и остаются неоправданными.

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Ольга!

Ольга

На практике я столкнулась с тем, что совершенно не умею выстраивать диалог с другими людьми, даже младшего возраста. Не могу подобрать нужных слов, сформулировать мысль, отсюда и отсутствие интереса людей ко мне и нежеланию слушать.

Вот в этом точно можно потренироваться в работе с психологом. Научиться прислушиваться к себе и выражать свои чувства, желания, мысли словами.

Такое может произойти далеко не сразу, нужно будет приложить немного усилий, но это точно возможно.

Ольга

Все это приводит меня в тупик, нежеланию работать дальше и быть старательной.

Вы столкнулись с проблемой, и дальше можно от нее убегать, и ждать пока она вырастет, а можно решать.

Вот тут немного посмотрите, пожалуйста,

-Симптом: два уровня ...

Ольга

Получается, я подвела своего руководителя - возложенные на меня надежды так и остаются неоправданными.

Может быть стремление оправдать возложенные надежды как раз и усиливало Ваши затруднения.

На мой взгляд, в индивидуальной работе (очно или скайп) Вы можете исследовать и разобраться и в причинах затруднения, и найти их решение.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск