Очень тяжелый отъезд из дома

Алина 22.02.2016

Здравствуйте! я попала в непростую ситуацию: я студентка-первокурсница. вышло так, что университет расположен в другом городе, и я уехала от родителей. первый семестр все было замечательно, я приезжала домой на выходные один раз в три недели. этого было достаточно, для меня. потом была сессия, я успешно ее сдала и уехала домой на каникулы. когда же я вернулась в город, в котором учусь, начался ад: уже третью неделю я не могу ни на чем сосредоточиться, снизился аппетит, плохо сплю. все время плачу и не могу ни на что отвлечься. у меня просто не получается. я очень сильно хочу домой, к родителям. мне очень плохо и очень сложно.сижу на успокоительных. уехала на выходные домой, разговаривала на эту тему с родителями, вроде успокоилась.но стоило мне вернуться обратно в город, в котором учусь, как опять началась истерика. я никак не могу взять себя в руки. это очень мешает на учебе, так как я просто не могу на ней сосредоточиться. не хочу ни с кем разговаривать. я не знаю, что мне делать. помогите пожалуйста найти выход из сложившейся ситуации.

Алина,здравствуйте.

Процесс самооценки в новых условиях. Почему-то  вам действительно плохо. Предполагаю, что неразделенные чувства  мучают вас. Ваш возраст  становления личности, когда возможны естественные перепады настроения. Но  действительно хорошо было бы  разобраться и пройти переходный  возрастной кризис, чтобы войти во взрослую жизнь адаптированной к стрессам реальной жизни.

С уважением,

Алла Кудряшова, консультирование, психотерапия (skype )Минск