Ссоримся с мужем из-за его прошлого

юлия 22.02.2016

Здравствуйте!ссоримся с мужем из за его прошлых отношений. Все началось с того когда мы начали встречаться ,спрашивали друг у друга о количестве партнеров до наших с ним отношений,получили друг от друга ответы,посмеялись.....но сейчас не до шуток. Ложусь и просыпаюсь с этими мыслями. Хоть и живем уже 10 лет с ним,дочери 6 лет. Не могу жить с этим, устала!!!самое противное что знаю этих девушек... Как быть незнаю,не хочу об этом думать и не могу. И на этой почве ссоры постоянные

Здравствуйте, Юлия!

Так бывает, когда у женщины занижена самооценка, когда она не чувствует себя достойной любимого мужчины. Тогда появляется страх, что кто-то из женщин лучше нее, и мужчина может выбрать кого-то из тех, кто лучше.

Ведь согласитесь, если бы Вы чувствовали себя на миллион долларов, самой-самой, тогда радовались бы, что среди многих женщин Ваш мужчина выбрал именно Вас!

Что делать в этой ситуации? Поднимать самооценку, учиться чувствовать себя самой достойной, самой желанной, самой прекрасной женщиной на свете. И, чем быстрее Вы начнете это делать, тем меньше будет шанс потерять эти отношения. Потому что мужчина тоже чувствует Вашу неуверенность, и в скором времени сам может поверить в то, что Вы - не самая лучшая для него женщина, что он ошибся с выбором.

Как это сделать? Идеально - обратиться за помощью к психологу. Если же Вы пока не готовы к такому шагу - ищите информацию по этой теме, благо, ее сейчас очень много на просторах интернета. Применяйте то, что понравилось, смотрите на результат и вновь ищите то, что может помочь именно Вам.

Очень рекомендую Вам книгу Маруси Светловой "Счастье быть женщиной".

Юлия, Ваше счастье в Ваших руках!

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Киселевская Светлана Владимировна

юлия

Ложусь и просыпаюсь с этими мыслями.

Юлия, обычно за ревностью скрываются страхи, в частности – страх потери, неуверенность в себе и таким образом проявляется «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой» -

юлия

И на этой почве ссоры постоянные

юлия

Как быть

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь авторский экспресс-курс: «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон