Как избавиться от навязчивых мыслей?

Татьяна 21.02.2016

Здравствуйте, психолог сказала, что у меня раздвоение личности. Какие методы могут помочь с этим, сама мысленно бороться не могу, еще больше закапываюсь в проблеме и создаю новые. Может НЛП, эриксоновский гипноз или холотропное дыхание. Я уже на все готова..

Добрый день Татьяна!

Татьяна, если я правильно вас слышу, вам сказали, что у вас раздвоение личности. Это так? Интересная  расстановка проблемы... Или возможно вы так услышали?  А какие были рекомендации?

Тему с накрученными  мыслями можно разбирать и решать разными методами и есть техники и в НЛП и другие, настолько же хорошие. Возможно для начала, нужно определиться, что на самом деле с вами.

Татьяна, для своего же успокоения или подтверждения, возможно лучше обратиться к еще одному специалисту. И уже затем   уточнять у него,  возьмется ли  психолог с вами работать. Похоже нужна психотерапия, но это совсем не значит, что  есть раздвоение личности. Часто негативное восприятие действительности  и постоянные мысли о плохом выглядят именно так. С этим можно работать.

Татьяна, бороться  не стоит, нужно просто прояснить причину того,  с чем это связано.  Быть может вас так научили или есть кто-то в  системе, кто таким образом смотрел на жизнь.

Осознавание причины поможет работать  с теми важными аспектами, которые мешают вам.  При вашем желании, у вас обязательно все получится я в это исккренне верю. Методов  достаточно и после 3-5 сессий уже можно быть  более  спокойно. Возможно стоит просто поискать хорошего  специалиста, который вам  действительно поможет.

Татьяна, желаю вам  удачного решения вашей темы!!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург