Я, похоже не люблю свою маму! Помогите!

Алена 12.02.2016

Вообщем я похоже не люблю свою маму. Меня она просто бесит! Мне 12 лет. У нас были проблемы в отношениях с мамой. И я ей совершенно не в чем не верю!!! Были такие проблемы, что, она встречалась с женатым мужчиной а меня это жутко бесило! И однажды я взяла ее телефон,а я еще как любопытная сорока,и прочитала смс от этого женатого мужика,там он написал как ему понравилась эта ночь с моей мамашей. Мы из-за него каждый божий день ссорились. И теперь наши отношения зашли в тупик. Я ей совершенно не верю! Еще это произошло из-за того что она поехала в гости и сказала что к своей подруге. Опять же я потом взяла у нее телефон поиграть и там пришло сообщение от нее типо как прошла ночь у этого паренька? А она ответила что отлично! Она обманула меня! Что мне сейчас делать? Я боюсь той мысли что я ее не люблю,и она мне не нужна,помогите

Алена, добрый день!

Вы сердитесь на маму. И при этом очень сильно ее любите и нуждаетесь в ней. В ее заботе и любви.

Ваша мама хочет любить и быть любимой. Ищет любви. Для любого человека это важно. Вам хотелось защитить ее от ненужных встреч с женатым мужчиной, но она не услышала вас. Но не потому, что вы не значимы, а потому, что это такая часть из мира взрослых, куда детям не должно быть входа.

Возможно, когда вы прочитали мамину переписку вы почувствовали стыд или брезгливость. Это как подглядеть в замочную скважину, когда люди проводят ночь вместе. Эти чувства вам теперь очень непросто "переварить". И поэтому вам кажется, что ненавидите маму.

Вы любите ее, нуждаетесь в ней.

Видимо, в вашей семье сейчас вы вдвоем. Но не вы опора для мамы, а она ваша опора. Ей, видимо, непросто. Но любой взрослый очень счастлив, когда ребенок может найти в нем опору. В чем ваша мама замечательная.

Если вы попробуете найти то, что ваша мама на 100% делает хорошо? А что отлично й вас получается делать вместе? А что у вас самой получается делать хорошо.

Все ошибаются и взрослые и дети. Но жизнь - длинная. Все меняется.  Вы сейчас понимаете все больше и больше, что хорошо, что плохо, очень больно видеть, что взрослый ошибается, но не слушается вас. Но взрослый - сильный. И ваша злость сейчас как щит закрывает от вас вашу любовь к маме.

И не подглядывайте  в замочную скважину. Уважайте интимное пространство вашей мамы.

С уважением,

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург