Как общаться дальше с человеком?

Бану 11.02.2016

Добрый день! Меня зовут Бану, мне 28 лет! Мне всегда нравился мой друг и коллега по работе, мы очень близки, два года назад он мне признался что я ему нравлюсь как девушка, но я да этого никогда не рассматривала его как парня, но после признания сама начала делать шаги в его сторону, но тогда он предложил остаться просто друзьями, испугался чего то, были у него сомнения, я обиделась не разговаривала с ним месяц, но потом я сделала шаг к примерению и мы начали общаться как раньше, не вспоминая вообще о той ситуации, но я все равно продолжала надеется что он пожалеет что отказался от отношении со мной, и ждала! Он всегда говорил что хочет идеальную жену себе не встречаясь сразу пожениться и все такое! Общались дружили и вот вчера я нечаянно прочитала его сообщение от его близкого друга, и сообщение это интимного характера, я была в шоке, никогда я об этом не думала, в моих глазах он был идеальным, казался что будет хорошим отцом, хороший друг, он надежный человек, ему можно верить, он чистый, и мне казалось что я не достойна такого парня! Но после вчерашнего сообщения я не знаю что мне дальше делать, как общаться как будто я ничего не знаю, но в глубине души я надеюсь что это ошибка, что тот парень друг его такой, а он нет. Так сильно жалею что прочитала чужое сообщение, но с другой стороны может это и к лучшему не буду тешить себя иллюзиями! Но он мне так близок он для меня родной человек, как мне не отстраняться от него, не хочу терять нашу дружбу, но в то же время какое то разочарование в нем, говорил что хочет семью, детей, я себя винила что я не идеальна, что он порядочнее меня, что я не достойна его и т.д! Хотела под его описание идеальной девушки совпасть! А теперь не знаю что делать! По отношеню к девушкам он всегда был не решительным, а вот в работе наоборот трудоголик, решительный, напористый! Посоветуйте пожалуйста, как мне не отдаляться от него, не хочу причинять ему и себе боль разорвав отношения? Но и лицемерить тоже не могу

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте БАНУ! Идеальных людей не бывает, иначе это были бы не люди, а ангелы. Ангелы на земле не живут. Когда вы начнете понимать, что идеальных людей не существует, тогда и будете принимать своего парня таким каков он есть на самом деле, возможно тогда и начнутся строиться ваши отношения никак друзей. Вы понимаете о чем я пишу? Пока существуют в голове людей идеалы, вы имеете дело с ними, но не с живым человеком. Возможно тут вы похожи с вашим парнем и поэтому отношения только дружеские. Он не хочет общаться - сразу жениться. Как такое возможно, не зная человека сразу в брак? Люди должны узнать друг друга получше, чтобы понять: а он или она тот самый или та самая, с которой(ым) можно прожить всю свою жизнь и иметь общих детей? Думаю мой ответ наведет вас на определенные мысли и подскажут направление, в котором вы сможете двигаться дальше.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы