Беременна, но не люблю

диана 10.02.2016

Здравствуйте!

Встречалась с парнем 4 года, СТОЛЬКО ЛЕТ, ПЕРВАЯ ЛЮБоВЬ

а мне всего 20(буквально в этом году 21)

и вот мы с ним встр я любила он любил все прекрасно

мы даже стали жить вместе последние пол года

а в какое то утро я проснулась и поняла что не хочу жить с ним, что то меня мучает. не понимаю почему, думала что всее азлюбила

так всегда не вижу его и мне легче

и вот я проснулась и собрала все вещи

он приехал с командировки меня нет

искал мення

заблокировала

так пару недель

потом приехал за мной в родительский дом

как то опять встр и поговорили опять крики слезы боль и ругань

не знаю смотрб на него и думаю люблю

короче вернулась после уговоров

вот живем так месяц

опять ругачки крики слезы унижения

он бил меня сильно, я в синяках (жо этого тоже было пощеичну там или подобное) так чтобы до крови до больницы не было

за волосы таскал одежду рвал

н у в общем ввсе такое

и вот мы поняли что больные

мы не можем так любить друг друга

потому что я тоже в него все кидала, а он бил и как удто плохо себя чуствовал после

короче вот я собираю вещи и понимаю что давно не было месячнфх

сделала тест две полоски и еще куча тестов

и почему то ему сказала об том (сейчас зажелю, потому что могла тихонька сделать аборт и все)

а теперь все еще хуже он хочет этого ребенка а я нет

теперь я не понимаю как вообще быть

мне все не нравиться

прям как во сне все

не знаю что делатб

как сказать ему что сделаю аборт

к кому вообще обратиться

не знаю

пожалуйста подскажите

Здравствуйте Диана.

А зачем ему говорить?

 Это Вы беременны, а не он. И Вы не хотите ребёнка.

Вы хотите сказать ему, чтобы он почувствовал себя виноватым перед Вами? А что даст Вам его вина? Мне приходит только одна одно объяснение-для того, чтобы снять с себя ответственность.

Ответственность-привилегия взрослой позиции. А  Вы ещё не повзрослели и , возможно, не хотите взрослеть. Детское состояние более выгодно, всегда можно рассчитывать на то, что ответственность за твою жизнь несут другие. А значит и "пашут" другие. Например, Ваши родители. Ведь это им уготована честь  растить Вашего ребёнка , когда он, ненароком, покалечит Вас!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Диана, здравствуйте!

Вы в растерянности - это заметно.

К материнству Вы не готовы - это факт.

Соответственно, Ваше право прервать беременность... Это именно то, что Вы хотели. (В то же время, учитывайте все риски, связанные с абортом и его последствиями...)

То, что Вы описываете в своей ситуации, не характеризует парня с хорошей стороны и перспектив благополучной семейной жизни не предвидется.

Как Вы поняли, не следовало Вам говорить про беременность.

Если Вы решитесь на прерывание, то молодому человеку можете сказать, что был выкидыш. (Это не способ соврать, это шанс выйти из отношений с жестоким и агрессивным человеком).

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана